Религия, вера
Верующие должны показать пример доброты, кротости, любви, чтобы неверующие захотели стать верующими?
только если не будет тупо в какой-то конкретной ситуации. как например, подставь другую щёку, отдай последнюю рубашку..
Ну вот и я сказала, что должны и что для этого. Но мне влетело и, что гораздо хуже, меня не послушались.
в идеале пусть покажут доказательства объективные истинности той веры что они предлагают.. доброта и кроткость!?.. е церковные лидеры активно показывают.. например из за скромности своей затер патриарх часики за 30000 зелененьких.. вот только стол паршивец отразил их всеже..
Именно так)
Нам хватило той <<любви и короткости>>, какую показали горе-верующие в Сирии, чтобы начать бомбить их из всех видов оружия.
Наш долг идти путём Христовых заповедей. Но, Христа ради!
Я считаю что должны.
Да. Но это не главное, человек сам должен прийти к вере, даже в пустыне, где никого нет вокруг.
В первую очередь они это делают из за любви к Богу. Так как вторый закон гласит возлюби ближнего, как самого себя. И еще Кто не любит своего ближнего, которого видит, не может любит Бога которогоне видит. Наши отношения зависят с Богом, полностью зависит от того как мы относимся к людям.
Да!
Нет, не должны. Каждый сам выбирает, верить ли ему в Пса Анубиса или в Христа, к примеру. Никто никому не должен навязывать свои религиозные взгляды. Доброта должна исходить от любого человека.
они это делают в первую очередь для себя, потому что они верят в это
Никто никому ничего не должен. Если они неверующие, то как они могут стать верующими? Всё в твоих руках. Почему я должен показывать тебе истинный путь? А вдруг ты потом по этому пути злодеев пустишь, они поймают меня там и убьют. Так что никому ничего нельзя показывать. Все жестоки и друг друга предают.