Религия, вера

Почему религиозные люди ведут себя так агрессивно? Они же должны подавать пример свои смирением, добротой и чистотой.

На ответах многие верующие люди пишут про то, что люди других конфессий будут сожжены в гиене огненной. А как же толерантность? Что атеисты- идиоты, непробиваемые тупицы и живут в блуде? Как только по отсутствию веры можно определить, что человек- кретин, ведь простые человеческие законы пересекаются с религиозными, как "Не убей", "Не укради", "Не возжелай жену ближнего". Исходя из Библии, Иисус пытался спасти заблудшие души, а не унизить их... Так почему многие христиане позволяют себе оскорбления, неуместный сарказм и прочее? Только давайте не как в песочнице: "Он первый начал".
...а потому, что любая религия - это бред! И любая ее ветвь противостоит всем остальным) И запрещает иноверие!
Мадина Мехтиева
Лучший ответ
Религиозные люди ведут себя нормально.
Вы же описАли религиозных ослов...
Syrus Lee
Оксана Дудакова второй день на ответах и именно тенденции к такому поведению у верующих я и обнаружила.

про верующих, встречающихся мне в реальной жизни не говорю...попадались адекватные,...хотя, бывали и не очень, но не мне их судить, но морали про блуд и вероятность попадания в ад мне никто не читал.
Неокрепшие души могут позволять чувствам одержать верх, только взрослые в вере беспристрастны и говорят только то что написано в писании и приправляют благодатью, отвергнув себя, взяв крест и следуя за Агнцем в Его жертвенности.
все прсто агрессия это слабость в вере
Меня ужасно раздражает вот именно это убеждение верующих..., что атеисты живут в блуде.. .

Как будто у нас нет морали, нравственности.. или СТРАХА заболеть какой-нибудь венерической болезнью... (можно использовать презерватив, конечно..., НО даже через поцелуй передается сифилис, СПИД... и вирус папиломы)... .

Да и остальные заповеди (Не убей.. не укради..) -мне это привили воспитанием родители.... почему-то не верят верующие в СОВЕСТЬ...)) )
Оксана Дудакова +100500.
Но так считают не все верующие.
Просто создалось впечатление, что на "ответах" собрались псевдоверующие, которые пытаются что-то доказать не самым благочестивым путём.
потому что в 98% случаев религиозность приводит к такому псих. расстройству как фанатизм.
Люби врагов своих - значит мирись с ними, проси у Бога вразумления для себя и врага. А вот что делать, если враг не вразумляется и атакует.... то действуй по обстоятельствам и собственному разумлениию - на то тебе и дан разум и сила. А прав тот, кто сильнее. Далее: ненавидь врагов Божиих. А что еще делать? Если самый малый бесенок гораздо сильнее меня. И если он победит, то будет прав. Далее: бей врагов Отечества! Здесь война идет на уровне государств.
Примеры уже даны давно. Быть примером - не мое дело, потому что человек слаб. Не могу я требовать: делай, как я! Но Иисус не пытался спасти. Богочеловек реально спас всех, верующих и неверующих Своим Воскресением. Если хотите, Он - Слово: "верующий в Меня не умрет никогда". Факт, что человек может поверить за секунду до смерти. Но если ты знаешь, что Бог есть, но Его слова не претворяешь в дела, то с кем ты?
С нами Бог! или нацистский вариант Gott mit uns - не значит, мы в Нем.
Оксана Дудакова А почему вы считаете, что самый маленький бесёнок - сильнее вас? Вам вера не придаёт силу?
"Люби врагов своих, бей врагов Отечества и ненавидь врагов Божиих"- это фраза не из библии, а принадлежит святителю Филарету Московскому и Коломенскому..(по некоторым источникам).
Враг Отечества- это атеист? Хочу вас огорчить Российская Федерация- не конфессиональная, мы живём в светской стране.
Просто показалось, что интеренет - верующие исповедуют агрессию, или просто тут собрался сброд?
Так как в жизни мне встречались очень приятные и положительные люди, исповедующие христианскую веру.
Я тоже это заметила, даже у батюшки спрашивала, он сказал, что это тоже люди, хоть и верующие, и многого не понимают, они для этого и пришли к Богу, чтобы помочь себе. В общем надо к ним относиться с пониманием, они же не Боги, и пока сами не ведают, что творят...
Оксана Дудакова Извините, но цитировать Библию и в следующем предложении хамить- это сверх моего понимания.
Потому что Христос пришел к грешникам и опущенным людям. А то, что они такие вредные, они еще не созрели для веры.
Данил Ким
Верующий - не значит Святой. Тот же человек со своими слабостями, эмоциями, желаниями... Думаете - вот стал Христианином и сразу все с ног на голову? Нет. Мы такие же люди, постепенно учимся, приобретаем знания, терпимость, адекватность... Все будет со временем, потерпите)) ) А ругать друг друга... глупо по меньшей мере. Зло порождает только зло.
Женя Шипунова
Оксана Дудакова Просто мне кажется, что "по сути дела" верующий знает ИСТИНУ или приближается к ней... вера же не учит быть агрессивными, как бизнес, к примеру. А вот, кажется, что учит.
Я уже не говорю про средневековые религиозные войны....
Просто казалось, что по определению верующий чище, чем не верующий человек.
Вы библию читали. Там же сплошной призыв к насилию, а слог "не" так это вообще по НЛП (нейро-лингвистичекое программирование) написано, если пишут нельзя, значит можно. Религия для этого и создана, чтобы людей разъединить и потом сталкивать сбами, как говорил Македонский "Разделяй и властвуй".
Иисус говорил по этому поводу:
Матфея 7:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? "
23 И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"

И Павел в Ефесянам 4:29
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, чтобы оно доставляло благодать слушающим.

Можно ли назвать кого-то учеником Иисуса, если он игнорирует его слова?
Лена Вилкова
нужно считать не красивые слова а количество трупов
Dmitriy Moroz
Где Вы тут верующих то углядели ?
За редким исключением одни артисты.... сами того не осознающие...
Женя Шипунова Ну, зачем же так...людей обижать...Вот я - верующая 15 лет, здравствуйте! Проект помогает глубже изучить некоторые вопросы, обшение тоже никто не отменял))) Люблю адекватный диалог. Хорошего Вам дня!
многие верующие, НО не все! фраза которую врядли забудешь. как то мне преподнесли "уважай другого мусульманина-шиита как себя! " по этой фразе врядли кто то следует
Олеся Хомскас
Потому что не в полной мере понимают смысла религии.
А в церкви? Множество злобных бабулек, которые совершенно не понимают для чего туда притащились. Свечки ставят, крестятся, а о душе не думают.
Люся Шамшиева Был как-то по служебным делам в одной церквушке. Там этих бабулек полоумных было наверное десятка два. И на них на всех один батюшка (ПОП то есть). Так вот он их строил так, что любой командир в армии позавидовал бы ему. Чуть бабка не то сделает, сразу на нее орать. Ты карга старая куда свечку поставили я тебя спрашиваю. Не видишь ли, что ли кто на этой иконе нарисован? А ну давай отсюда.
Потому что -религиозные, но не верующие.... Общайтесь с верующими!
Оксана Дудакова У меня дедушка верующий, я от него грубого слова никогда не слышала относительно людей, исповедующих иную веру, а тут на ответах сплошная фальш и злоба.
Агрессивно себя ведут не только религиозные но и простые атеисты, а из религиозных это простые фанатики которые умом тронулись и помешались на вере . .