Религия, вера

Что помогает развивать такие качества как смирение, доброту, миролюбие?

СК
Саша Кашинов
19 719
Прежде всего духовными очами видеть в себе всю глубину греха, тогда будет и покаяние, и любовь к другим, и смирение....

С наступающим вас Днем Рождения....
СЕ
Светлана Егорова
65 526
Лучший ответ
Иисус дал такой заповедь :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Исполнение Божьего учения.
Вера в Бога, чтение Библии, пример Иисуса.
*kyrgyz* *kyrgyz*
*kyrgyz* *kyrgyz*
18 405
Желание подражать прекрасным качествам Создателя и его Сына, Иисуса Христа (1Коринф. 11:1).
Для начала необходимо понимание того для чего это нужно. А поняв, нужно конечно работать над собой каждый день. Читая и изучая Божье Слово мы наполняемся решимостью, а также учимся как правильно делать необходимые шаги.
Кайрат Ибраев
Кайрат Ибраев
11 441
Подражая Иисусу, давайте всегда будем «готовы выступить в защиту» нашей веры, делая «это с кротостью и глубоким уважением» (1 Пет. 3:15). Кротость поможет нам не допустить, чтобы несогласие с соверующими или людьми, которых мы встречаем в служении, переросло в горячий спор (2 Тим. 2:24, 25). Кротость содействует миру. Возможно, именно поэтому Павел в своем втором письме Тимофею упомянул мир среди качеств, ценных для христиан (2 Тим. 2:22; сравни 1 Тимофею 6:11). Мир — это еще одно качество, к которому Слово Бога поощряет нас стремиться (Пс. 34:14; Евр. 12:14)
Игорь Чурин
Игорь Чурин
5 676
Желание и действие святого духа Бога.
Окси К
Окси К
1 706
Работа над собой
Тупость и лень. Настоящий сильный и образованный человек не когда не примет смирение. Смирение нужно только христианским скотам

Похожие вопросы