Почему церкви разделены
Если говорить честно, огромное разнообразие вероучений и ритуалов среди номинальных христиан — следствие того, что они не придерживаются учений Христа. Один корреспондент заметил: «Современные христиане, как и христиане в прошлом, берут из Библии то, что им подходит, и отбрасывают все, что не согласуется с их коренными религиозными традициями» . Именно это предсказывали Иисус и его апостолы.
Например, апостол Павел написал Тимофею следующее: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням» . Но введут ли в заблуждение всех христиан? Нет. Павел продолжал: «Но ты во всем сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай свое служение» (2 Тимофею 4:3—5; Луки 21:8; Деяния 20:29, 30; 2 Петра 2:1—3). Тимофей и другие верные христиане жили согласно этому совету.
Религия, вера
Когда все Христиане объединятся в Единую Церковь, как это было раньше? Когда покажут пример мирянам о любви к ближнему?
Вряд ли они когда либо объединятся. разбитого не склеишь.
Вот с от их любви стоило бы держаться подальше. когда то . видимо от ее избытка они людей и жарили и за ребро вешали и прочее в том же роде. да и религиозных войн они . наверно от любви затевали немало.
Потому ну ее куда подальше. Может для них она и любовь и хороша, но то для них.
Да и не нужно обществу особой любви. вполне достанет взаимной доброжелательности и уважения. Но с этим у христиан напряг. Они не демонстрируют уважения к тем. кто почему либо на принимает их христианства и его идей. А уж если вдруг придерживается иной религии, то и подавно. Вот тех же язычников они и по сей день с ненавистью проклинают. А ведь они христианам по сути ничего дурного не сделали. Скорее наоборот. христиане их веками гнобят, как могут.
Как только Папа-иузуит пукнет и наш Кирилл его поддержит в бесовской трактовке Евангиле.
История ясно показывает такую "любовь" на деле.
А когда это церковь демонстрировала свою любовь к ближним?
В крепостной России что ли? Или во времена инквизиции?
Помнится священники в Америке не протестовали против рабства негров и истребления индейцев.
Библия показывает, что этого не произойдет. Кончится тем, что Бог вмешается в дела людей и на земле останется только истинная религия.
Уважаемый, Рамаз!
А почему Вы хотите чего-то от христиан?
Вдруг их учение ложное? !
Может быть, лучше Вы сами покажете пример любви к ближнему и умение жить счастливо тем христианам, которые живут вокруг Вас?!
А почему Вы хотите чего-то от христиан?
Вдруг их учение ложное? !
Зачем Вам пример о любви к ближнему, просто любите ближних и всё.
месяцев через 5
Если только против атеизма...
мне не дано видеть будущее, простите)
Когда произойдет это то в церкви ничего христианского не останется. Она просто умрет (ну те кто еще не умерли)