В разных религиях разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Бога нет вообще как, например буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д.
Чтобы объединиться нужно прийти к согласию какой это Бог!
А если взять что-то среднее, то это точно не будет истина, ведь если теперь одна или несколько религий истинны, то смешавшись с неистинными, все они станут неистинными.
Религия, вера
Что мешает всем сектам и церквям объединиться вокруг единого Бога ?
Расхождение во взглядах!
Невежество.
Татьяна Лотц
Невежество это думать о том, что смешение религий это хорошо.
Разные взгляды, разные мировоззрения, религии и Боги.
Эгоизм человеческий мешает человеку стать человеком, а все религии только поощряют и пестуют это качество.
Экуменизм - религия Антихриста.
Непринятие истины Божией .
иеговы, ты хотел сказать?
Бог велел спасаться, а не обьединятся с кем-то.
Экуменизм - глобализация- антихрист. В конце времени (прямо перед бесконечностью) будет Вам единая религия. И царство божие на земле. Представляете что будет, когда соберутся в одном зале представители всех религий? И сект? Тут и папа с охраной и Гундяев и кришнаиты с мридангами и мусульмане и иудеи и даже буддист придёт из интереса (буддисты не исповедуют личностного бога вовсе) и далай лама и синтоисты с палочками для Ками и вуду и Свидетели иеговы (двое) и шаманов! Шаманов разных! Вот веселье будет когда ВСЁЭТО начнёт изгонять бесов друг из друга камлать и уходить в ретрит. А мусульмане могут и ярче погулять, у них ясные инструкции пророка есть на случай такого разгула неверных.. Нет. Не договорятся.
Гордость национализм, материализм желание плоти и хвоставство своим достатком 1Иоанна2:16.
Владислав Рылин
Вы прямо и есть доказательство что смешение религий это путь к сатане.
Ведь сатана является отцом лжи, а вы откровенно лжёте, что фраза которую Вы написали имеет отношение к Евангелию.
Во всём стоит бабло, никто не хочет делить бабки, религия это бизнес.
Ты имеешь введу, что мешает христианам, иудеям и мусульманам объединиться и молиться Будде?
Ты не повернешь но это вера мешает им