Религия, вера
Что или кто мешает всем церквям и сектам объединиться вокруг Христа?
Желание иметь своего пророка в каждом отечестве. =)
Вокруг Христа не могут объединиться, те кто его отвергли ( просто по определению).
паханы на островах...
....объединиться - значит и властвовать одному ...а чья сторона сильнее.. .
семи водам в одном водоеме не ужиться.... -с течениями разносторонними...
Ясписы....
Бог един, но он дал каждому народу свою религию, главное- Вера.
Настя Самосадова
Бог един, но "весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19), он и сплёл паутину религий. А кроме веры должны быть в наличии точные знания о Боге (1Тимофею 2:4), которые находятся в Его Слове (Иоанна 17:17).
они сами ненавидят друг друга, конкуренция за бабло
Конкуренция. Капитализм однако.
Христос.
Но скоро объеденятся... вокруг антихриста.
А что Вам мешает их всех объединить?
Их библейская Философия мешает им объединиться::: : Лебедь Рак и Щюка.... Кто в лес кто по дрова.. .
Та и объединяться им нельзя давать ...-начнутся принудительные уверованья ...Итак что не поп то педик или хуже .. -что не церковь то рынок ...устроили лотки продажные прямо в церкви....
Думаю слон
Владимир Шуплецов
Вы глубоко ошибаетесь, когда считаете, что думаете.
Как что?? ? Желание разделять и властвовать, а не любить и объединять...
Обьединение требует компромиса. Но в древности Бог четко показал, что никогда не пойдет на компромис. Это также отражено в Моисеевом законе. Пришелец должен делать все то что Бог требует. Если же он будет поступать по обычаям народов, то его нужно предать смерти. Компромис - это идолопоклонство.
Их самолюбие и бараньи лбы. Можно ли объединить буддистов с православными и мусульманами? Порой христиане отличаются друг от друга на ещё сильней.
Собственные заблуждения и отсутствие желания в объединении ради высокой цели.
Только гордость и грех, что одно и тоже!
Религия специально создана для разъединения. Никто же не захочет пойти на уступки, каждый считает, что только в его вере Истина. А хотел бы Иисус, чтобы, прикрываясь его именем, совершались преступления (крестовые походы, завоевание Руси)?... Вряд ли.
Люди понимают всё по-другому, по-своему...
потеря власти в одном, определённом месте... если всем объединиться, то к власти придёт кто то один, или какая то одна религия так называемая, а этому конечно не бывать, слишком велика жажда власти