Вы сами придумали что такое есть "секта"?
Это любимое слово неверующих Богу,у них все вокруг них - секта",а что это такое они(как и вы) не знают...
Есть Церковь (собрание святых) Христова,это те,кто во Христе,кого Христос приложил к Ней Сам.
А есть самые разные собрания людей ,по самым разным поводам и интересам.
Христиане познаются по Христу,Им одним определяются.
Так что фасовать людей и клеить ярлыки - удел неверуюих,именно такие религиозные деятели и называли Христа с апостолами сектантами.
Религия, вера
Какая церковь является сектой? Как отличить истинную Церковь от секты ?
Та которая стоит на Откровении Слова, а не на умственном понимании
Если в церкви нет Священника, способного обьяснить смысл прихода Иисуса Христа , то остаётся лишь церковничество .
ищи апостольское происхождение и преемственность
истинная только каноническая Православная
Католичество откололось от Православия, это факт.
От Католичества откололось Протестантство, тоже факт.
Uliya Aleksandrovna:*
Церковь стоит на откровении Слова.
Истинная Церковь та, которая основана истинным Богом Господом Иисусом Христом.
Мф 16:18
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
Рим 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
Как её найти? Только методом апостольского преемства:
https://azbyka.ru/apostolskoe-preemstvo
Мф 16:18
Рим 9:5
https://azbyka.ru/apostolskoe-preemstvo
М@рия $$$$$$$$$$
как узнать какая основана истинным Богом Господом Иисусом Христом.?
sender66
Исус в библии не говорил про свою божественность, прымими тестами(где он сказал что Эчто я бог покланяйтесь мне?" , напротив он покланялся Отцу(тоесть если под отцом считать творцам инми словами, но не отец биологический))Скажи: «Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил, и не был рождён, и нет никого [и ничего] равного [и подобного] Ему».
sender66
Исус пророк (месия от слова Христос)
sender66
слова подлинные Исуса выделены красным цветом, их заверели ваше же ученые , так будь добр приведи более лучшие доводы и будь честен
Никак.
Любая церковь и есть секта, мутация синагоги...
Синагога - штамм; церковь - мутация.
Стих о едином боге всех религий.
Всё тёмное и ужасное, все хищники и палачи,
Все жертвы кровавых побоищ -
Творение Его кровавых рук.
Он создал злую акулу,
Он создал яд змеи
Он создал орудия смерти,
И сломаным крыльям уже не расти.
Все жертвы кровавых побоищ -
Творение Его кровавых рук.
Он создал злую акулу,
Он создал яд змеи
Он создал орудия смерти,
И сломаным крыльям уже не расти.
Нет истинных церквей, все они лживы от начала и до конца. Есть оффициальные и не оффициальные религии(секты) . оффициальные имеют поддержку государства и финансирование. Все остальные, подобной поддержки не имеют.
Иерусалим. Пасха. Схождение Благодатного Огня. Православный патриарх Иерусалимский.
Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.(2Пар.7:1)
Христиане первого века н.э.были истинными, во 2-3 веке н.э. они распались на течения, " секторы", которые существуют и поныне.
Все христиане должны в точности идти по следам Иисуса Христа. Если есть люди, которые считают иначе, это уже течения. (1 Петра 2:21). Учения христиан должны быть основаны только на Писании и ни на чем другом
все ...
Если Трахнули тебя - Секта.
- если Облизали - в Двойне.
- Муррр...
Baksa Мизам
личный опыт?
НА ПЛАНЕТЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО СЕКТЫ
С РАЗЛИЧНЫМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ.
КАК ТОЛЬКО УХОДИТ ОСНОВАТЕЛЬ,
СРАЗУ НАЧИНАЮТСЯ ИСКАЖЕНИЯ!
С РАЗЛИЧНЫМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ.
КАК ТОЛЬКО УХОДИТ ОСНОВАТЕЛЬ,
СРАЗУ НАЧИНАЮТСЯ ИСКАЖЕНИЯ!
В секте нет развития сознания.
М@рия $$$$$$$$$$
развития сознания. --- простыми словами это что такое ?
Само слове "секта" переводится, как школа, учение - понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. Получается все церкви и не только церкви, все секты.
Все церкви отступнический секта
Тут сложно беспристрастно ответить:
Для Православных еретики Католики
Для Католиков еретики Лютеране
Для Лютеранах еретики Баптисты
И так далее.
Для Православных еретики Католики
Для Католиков еретики Лютеране
Для Лютеранах еретики Баптисты
И так далее.
Юрий О
Библия отвечает на этот вопрос и она беспристрастна.
«Храните чистую совесть, чтобы обвиняющие вас — в чём бы они вас ни обвиняли — были посрамлены, ведь вы ведёте себя достойно как последователи Христа».
Олега Стеняева читай, это его вопрос.
Думать, сравнивать, изучать и всегда решать самому. Настоящая Церковь всегда старается дать ясные ответы и предоставляет человеку свободу выбора. В сектах всегда есть затемнение и ограниченность, закрытость, игра на простоте человека.
На истинной, есть табличка, с надписью «истинная».
РПЦ.-по молитве православного патриарха сходит благодатный 0гонь!-перед Пасхой.в православии огромное множество святых,угодивших Богу и прославленных Им.-по молитве святых совершено много прижизненных и посмертных чудес!
Признаки истинной религии описаны в Библии. Для такой религии Библия является основным руководством:Иоанна 4 : 24 ;17 :17 ;2 Тимофею 3 :16.
Секрет в том, что секта - понятие относительное. И для кого-то, а скорее всего для большинства, если верить обещанию Иисуса, истинная церковь будет считаться сектой.
Истинные христиане живут в согласии с Библией, проявляют любовь к Богу и ближним и молятся Богу через Иисуса Христа.
М@рия $$$$$$$$$$
Иисус Христос это по вашему Бог ?