Описанные Церкви были духовным прообразом Церкви Божьей.
Это семь периодов Церкви.
Каждый период имеет свое особое время.
Религия, вера
в Откровении Иоанн описывает 7 церквей, почему некоторые полагают что истинная церковь только одна?
Эрач Бердиёров
однако на семисвечнике все семь горят одновременно
Он описывает как может выглядеть церковь
и что нам надо исправить в ней..
Эрач Бердиёров
ну и чо секту николаитов исправили?
она ж вроде процветает
Церкви тогда делились территориально, а не вероучениями)
Эрач Бердиёров
однако ереси у всех были разные.
более того протестанты толкуют о церквях как церковь во времени - в разных промежутках, но именно в таком порядке.
но на семисвечнике 7 огоньков одновременно!
Чистое сердце и есть Чистая церковь, а вы о чем.
Эрач Бердиёров
я о христианстве
Потому что 7 церквей в разных городах, а не в разных конфессиях.
Это же элементарно, Ватсон! ))
Вы не поймёте "Откровение Иоанна" без знания философии и посвятительных традиций того времени.
Эрач Бердиёров
а со знанием поняла
Надежда Кашенцева
иудейская ложь- элементарна и жалка.
Юра Колесниченко
Разоблачайте, же, ну...) посвящённый.
очень похоже что это некая классификация
разных конфессий ( которые появятся позже)
течений и направлений, ,,разночтений,, христианских
вероисповеданий в итоге ( как в современном мире)
и
приведены их ,,характеристики,, и отношения Бога к этим учениям.
в начале откровения сказано= напиши что видел и -чему быть- вскоре
(т, е, в будущем)
и ,,указание,, какое из направлений христианства сумеет сохранить
хоть какое-то более менее приемлемое ,,понимание и отношение,,
к учению Иисуса.
а какие извратятся и будут осуждённы Богом.
== ты думаешь, что ты жив, но ты мёртв, и в день когда Настигну тебя и Найду как тать если не покаяшся и не вспомнишь слов что ты слышал ( начального учения), но творишь учение близкое к смерти=
и т, д.
=
при внимательном чтении отчётливо просматривается
,,ключевые,, моменты современных течений христианства.
г3 стих 6
= имеющий ухо да слышит что Дух говорит церквам=
и
(т, е, в будущем)
к учению Иисуса.
и т, д.
=
г3 стих 6
Неужели разделился Христос?
Нет, это ты удалилась от Него и впала в ересь. Пытаешься свои глупые измышления выдать за божьи откровения. Но я помолюсь чтобы дал тебе Бог покаяние.
Всяк кулик своё болото хвалит.
Им коняшка в голову наделал - вот они и маются дурью шовенистической.
Эрач Бердиёров
кто о чем а вы о своем...
Потому что это церкви одной конфессии, и одной веры.
Как храмы одной религии в разных городах.
Не надо думать что эти семь церквей это буддисты, мормоны, католики, и т. д.
Эрач Бердиёров
церкви разные, учения в них разное, ереси разные, устройство разное.
и даже время в истирии разное!
Апостол Иоанн, автор книги Откровение, писал её под вдохновением Бога на острове Патмос, куда его сослали за то, что он проповедовать Божье слово Вероятно книга была написана около 96 года нашей эры Кажется, что многое в этой книге связано с числом 7.Это потому, что число 7 здесь представляет полноту и завершенность, а сама книга связана с завершением священной тайны Бога Откровение10:7
В первой главе 4 стихе говорится о семи церквях (собраниях), а дальше перечисляются эти церкви (собрания) Т, е выше вам ответили правильно, 7 собраний, в семи разных городах
Эрач Бердиёров
выше мне ответили правильно!
Это семь периодов Церкви.
Каждый период имеет свое особое время.
Это семь периодов Церкви.
Каждый период имеет свое особое время.
Ложь множится в трактовках и оправданиях, ну и сектах соответственно.
Христианство - иудейская ложь об идоле Господе, навязанная инородцам, чтобы превратить в быдло ненавидящее Бога.
Стоит ли удивляться многоликости, этой лжи?
Есть и простое доказательство.
За противоречие Богу - христиане богом, лишены разума.
Есть и простое доказательство.
Эрач Бердиёров
я христианка и не лишена разума,
меня и общество не товергает, и люди хорошо принимают.
и денег много и с законом проблем нет
Ильгиз Якупов
Смешно.
Какая ты нахер христианка?
"денег много и с законом проблем нет" ---это дура, поклонение Мамоне .
др. -греч. μαμωνᾶς, лат. mammona — в значении «имение, богатство, блага земные».
Тебя не "общество не отвергает" , а сраные евреи, что у власти.
На самом же деле, на совести у христиан столько крови, что никогда не отмыться и ты к этой мерзости, причастна.
На твои подношения в храм- творятся преступления, против людей и даже государства.
Какая ты нахер христианка?