Религия, вера

Почему некоторые полагают, что Бог должен всем помогать? С чего они решили это, разве кто-то дал Ему наперед, что Он должен?

Казалось бы простой вопрос, но ведь очень правильный и насущный, Многие забыли что Бог по своему статусу - Господь, то есть Владыка вех и вся, что все являются в Его власти и что мы Ему должно только по той причине что посетили Им созданный Мир . Всё что делает Бог Он делает из своей любви и милосердия, но люди почему то решили что это обязанности Бога быть быть должником всем .
Кристина Кожокарь
Лучший ответ
ну, раз они его придумали, значит он должен ;)
однако Он помогает всем
Ната Лактионова вы ошибаетесь...
бог вообще ни кому и ни чего не должен. людям это надо понять.
Вы же сами такого персонажа придумали который якобы о всех заботится.
Если родители заботятся о детях, они должны им помогать расти и развиваться, давать наставления.
Dowran ....
Ната Лактионова мы ничего не придумывали, это нас всех придумал Бог!
оборзели ...)
Потому, что эти некоторые ещё не доросли до понимания того, что их позиция очень инфантильна. Взрослый, в отличии от детей, понимает, что это он может помогать "Отцу"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Masia $D$
13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.

Евангелие от Иоанна
Помощь это не перенос обязанностей
Ната Лактионова а что же тогда?
Если ты увидишь как насилуют ребенка, ты постараешься этому помешать? Ты должен мешать?
А почему бог допускает изнасилование детей?
Светка Блинова
Ната Лактионова на всё есть свои причины...
Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
Псалтирь 33:8

Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?
(Иов 35:7)
Анна Лёр
Бог помогает тем кто исполняет его волю и если он что то попросит в согласии с его волей то ему будет дано
Ната Лактионова А кто исполняет Его волю? Сейчас знаете сколько развилась, по их словам "исполняющий Его волю"? И все говорят что Бог им помогает...
Endovitskaya Dina КОММЕНТ для вика ланина :

Бог не может заставить человека делать то, чего человек не пожелает, за человеком всегда остается последнее слово.
Бог может предлагать, Бог может понуждать, Бог может наказать возможно за что-то.
Понятно, что под наказанием (тоже отдельная тема) совсем не то надо понимать, что в это слово вкладывают.
Но заставить человека Он не может.