Религия, вера

О Боге достоверных сведений нет. Почему верующие полагают, что все должны руководствоваться в своей жизни их домыслами?

Дана Головата
Вы совершенно правы, разделяю Ваше возмущение. Просто эти домыслы им вбили в голову с детства, а сомневаться они не умеют.
Илья Абрамов
Лучший ответ
Дана Головата Я более удивляюсь, чем возмущаюсь, т.к. в наше время и в нашей стране людей уже не заставляют следовать религиозным нормам :)
Ну как же.. . Они на эту бессмыслицу всю жизнь положили.
Им не хочется выглядеть идиотами в одиночестве...
По той же причине по которой коммунисты хотели сделать мировую революцию)
Nets Нетса
Но ведь и в том что Бога нет тоже ведь нет точных указаний, так что приходится верить или одному или другому
Дамир Юнусов
Баян Турегельдиева наверно у Вас вместо пищеварительной системы стоит перегонный завод, а работают там гномики.
Верите? Или как? Указаний что нет ведь не поступало?
Дана Головата Верить или нет, дело конечно личное, но свою жизнь строить, основываясь на предположениях, что есть бог, что он имеет какие-то представления о том, как следует жить людям, о том, что нужно для него делать, кому молиться, как его называть, какие обряды совершать, какие посты и в какие дни соблюдать и много чего другого - и все это на основании домыслов!
Михаил Патрушев верить в наличие бога и быть сторонником религиозной конфессии абсолютно разные вещи, обряды тут вообще не при чем
благодаря им достоверно известно что это бред и пустое слово.
Lybov Lybov
А что считать домыслами? То, что нельзя воровать, лгать и прелюбодействовать? Хотя это грубоватое преподнесение заповедей. Вы же сами понимаете, что человек не амеба, и должен понимать, что, для чего и как он поступает. Что им движет, и к чему? Мы же люди, а не звери в лесу, движимые инстинктами. В чем суть человечности? В чем заключается наше развитие? Если бы мы жили только животным началом, то что бы с нами было? Что вообще нам помогает не превратить мир в хаос? Просто подумайте!
Дана Головата Человек сам и понимает, для чего и как он поступает, без всякой божественнойподсказки - он ведь человек, а не амеба, чтобы понимать это без подсказок! С чего вы взяли, что человечность диктуется богом? Вот это и есть домыслы! Домыслы и то, что существует некое разумное всемогущее сверхестественное существо, которое, якобы, создало весь этот мир, управляет им, следит за нами и, в зависимости от наших действий поощряет или наказывает нас и что нужно жить, постоянно оглядываясь на него.
Так было не всегда, а вот что бы было всегда, человек должен руководствоваться своим разумом, умением и знанием, а не домыслами только.
Возможно они думают что чем древней глюк, тем он истинней...))))))
Вера Крапивина
Честно, верю. Но никому не пытаюсь навязать свои мысли по поводу веры. Не знаю, что за верующие у Вас там, такие назойливые)))
Ринат Хасанов
Lybov Lybov это те кто мзду за БРЕДНИ собирает, если б ты брал то тоже был бы такой
Нельзя судить о пище,не попробовав её. Библия говорит: "ВКУСИТЕ,и УВИДИТЕ,как благ Господь" (Пс. 34:8). А что лично вы, Костя, сделали,что бы убедиться в реальности Бога? Отрицать и считать ,что всё это домыслы - таким путём вы никогда ничего не УВИДИТЕ.
Дана Головата В нашем мире множество религиозных "яств", которые из них Вы полагаете, стоит пробовать? Христианство - лишь одно из них и само очень разнообразно. Я пробовал рассуждать, мыслить, чувствовать исходя из того предположения, что Бог есть. Это умиротворяет, дает уверенность, силу. Единственный недостаток, что это самообман :) (Как говорится: "Платон мне друг, но истина дороже:)
Ирония в том, что говоря "достоверных сведений" вы автоматически имеете ввиду сведения достойные того, чтобы в них верили. Ну так для большого множества людей, того, что им известно о Боге - вполне достаточно для веры.

А вот руководствоваться чьими-то домыслами - так это личный выбор каждого человека. Иисус так сказал Петру: "блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах".

Так и я сегодня могу сказать, что блажен тот человек, который не по убеждению других людей верует. Это настоящее блаженство!
Дана Головата Я предпочитаю не верить, а знать. Может быть это сязано с профессией следователя, в которой полагаться на веру нельзя :)
Достоверные сведения о Боге есть. См. Библию.
Marian Ivankov
Откуда тогда берутся Святые? Не могут же они действовать сами по себе, без руководства. Так что ты не прав.
Ярослав Рябинский Святые берутся из тех же глюков,что и бог! :)))
Сергей Бондаренко Ты не прав, дебил.
как это нет, оглянитесь вокруг, по вашему кто всю эту красоту создал?
N*
Natasha ***
Natasha *** у вас есть доказательство того, что бога нет?
Дана Головата У Вас есть конкретный ответ или это Ваши домыслы?
Илья Абрамов Никто не создал. Это Мать-Природа.
Lybov Lybov не вижу разумного созидательства и красота не везде и весьма относительна. - чёрный квадрат вот это создание.
Жан Назаров Вы в школе учились? Такое понятие, как атмосфера Вам знакомо? Да, и красота- понятие относительное
Бог есть, но не в виде существа или дядьки с бородой. Он трансцендентен и бесконечен.
Николай Кучерявый Если он трансцендентен, то на основании чего ты о нем рассуждаешь???
Lybov Lybov такого слова нет однозначно!
Дана Головата Я полагаю, что это тоже предположение :)
Баян Турегельдиева И что он делает? Гравитацией работает? А кто тогда за обрезаниями следит правильно или нет? Кто посты контролирует?