Нравится мазохизм - пусть отвечают.
Лишь бы не напрягали всех вокруг, заставляя разделять собственный идиотизм.
Религия, вера
Почему верующие считают что все должны отвечать за вымышленный грех вымышленного адама?
Потому что они таки не вымышленные, а самые настоящие, каждый ощущает в себе действие греха.
Так какой же это грех, когда бог сам напутствовал: "Плодитесь и размножайтесь". Может, старческий маразм обуял, и он забыл, что он что-то запрещал? :) А вообще, верующие садомазохисты, любят себя истязать. Недаром многие монахи (и не только монахи-аскеты) носили вериги и избивали свое тело даже не до крови, а до костей. Может, извращенцами были, и садо-мазо им нравилось?
За свои должны отвечать, которые не вымышленные и их предостаточно! А от вымышленного Адама у нас дурная, не вымышленная наследственность к греховности!
А ты оглянись вокруг.
Как живут люди? Насилуют, грабят, убивают друг друга - это везде, в любом обществе есть, в той или иной степени.
Так что грех - вещь отнюдь не вымышленная.
Как живут люди? Насилуют, грабят, убивают друг друга - это везде, в любом обществе есть, в той или иной степени.
Так что грех - вещь отнюдь не вымышленная.
Не обобщайте. Христиане-это еще не все верующие. Адам всей своей жизнью доказал преданность Творцу и умер праведником. А христианам всегда и непременно хочется за кого-то отвечать, т. е. чувствовать вину, а иначе их вера просто не состоится.
Не все. Крещение смывает первородный грех.
Татьяна Телегусова (Федосова)
Так и не было никогда никакого первородного греха.
верующие так не считают) ) так считают прохвосты на доверии) ) а эти просто как попугаи, повторяют..
Закон генетики- хотите вы того или нет- и в вас этот грех . Он ведет вас к старению и постепенной смерти.
Татьяна Телегусова (Федосова)
Ой не надо ме сказки рассказывать про вымышленный грех вымышленного адама.
Татьяна Телегусова (Федосова)
По вашей логике выходит что если вы кого-то убьёте то в тюрьму надо и ваших детей посадить.
Считают, не считают, какая разница. Если вы так не считаете, жить легче не станет.
Вы не нервничайте, вас никто не обязывает.
Вы не нервничайте, вас никто не обязывает.
Адам и правда существовал. А вот за грехи Евы, мы должны отвечать причем тут Адам, Ева была куда опаснее Адама потому что бесы родили ей сына или дочь, вы в Библии это не найдете, но это не факт что этого не было. Это лишь предположение.
все верующие в это)
Простите. Поправочка- 1) "по вере вашей да будет вам". 2) "Грех" понятие придуманное религиями для контроля над массами людей, Так же само понятие "греха" религией закладывалось для внушения чувства вины и "незначительности" самого человека без правившей руки "церкви" . 3) Человек должен отвечать за свои поступки и это нормально.
Жить надобно по совести и оставаться человеком.
Жить надобно по совести и оставаться человеком.
вот пусть они и отвечают за него, пусть истязают себя плетками, как в эпоху просвещения, если не способны поразмыслить над миром и тем как он появился и почему нужно верить
Похожие вопросы
- Почему верующие считают что атеисты должны уважать Бога ? +
- Почему верующие считают что все должны Верить в бога?
- Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учении?
- Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учениии?
- Вопрос христианам? Каждый человек должен отвечать за свои грехи, или один невиновный должен отвечать за чужие грехи?
- как вы считаете, каждый должен человек должен отвечать за свои грехи или один (Иисус)?
- Почему верующие считают, что гомосексуализм-это грех? Как это может считаться грехом, если человек уже родился таким?
- почему верующие считают, что Бог нуждается в их молитвах?
- Почему я должен отвечать за свои грехи? и почему они "грехи"?я просто следую своей судьбе, предначертанной мне создателем!
- Почему верующие считают что расплата за грехи следует в загробном мире?
Зависть предположим я кому-то завидую вот и завидую себе молча грех есть , а преступления нет.
Другой случай например человек хотел меня ограбить или моих детей а я защищаясь его покалечила или даже убила греха нет а преступление есть ст114 Ук РФ.