Религия, вера

Если Бог все видит,то почему верующие чаще всего более насчастны,чем те,кто живет по своим принципам,а не по библейским?

Soso Batiashvili
Христианская вера уже по определению подменяет позитивные понятия своими - что мы все по своей природе греховны. И все наше существование - попытка хоть как-то замалить их. Свои и чужие. Ничего не имею против героя фильма "Остров", но это единичный пример, не являющийся доказательством.
Tohan !
Лучший ответ
Кто вам сказал, что верующие чаще всего несчастны... .
Они счастливее любого из атеистов .
Лёха Козеренко
Кто хочет, тот в этом мире останется довольным, кто хочет - в будущем.
Странная статистика))) Из собственной головушки вестимо?
Хорошие есть слова в Библии ""Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему"
Kosmas Yyyyyyy
настоящие верующие счастливы, не имея даже ничего, поскольку у них нет привязанности к материальным благам и у них иные ценности...
верующий и религиозный человек - две разные вещи.
я не знаю в какой среде вы вращаетесь и кого называете верующими.
истинно верующий человек не может быть несчастным. он знает, что все происходящее в его жизни хорошее или худое от Господа и это все ко благу. и он воспринимает это как должное и благодарит Господа.
а религиозные люди, в основном только плачутся и жалуются. они не верят Богу, что все содействует ко благу.
Хул^и ^ган^ка
Где вы несчастных верующих видели? Верующие счастливы.
Руслан Ахмедов
Что ж измучены до смерти божьи рабы
Справедливым правленьем святого творца
А в этом весь цимис, они то думают что несчастным быть хорошо, типа ты страдаешь и рай попадёшь
Но и тут есть косяк, в православии уныние это грех.... какие узкие всё таки ворота в рай)))
Я бы поставила вопрос немного иначе: почему живущие не по библейским заповедям-живут как хотят ничего не опасаясь? А другие, соблюдающие все каноны-проходят не через одно испытание в жизни?
потому что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
А кто сказал, что твои принципы не порождение Бога? Бог не обязательно описан в какой-то книге.
Kristina
я бы так не сказала, нет такой статистики; если человек пьёт ворует прелюбодействует это не значит что он счастлив
Верующий всегда счастлив от того, что желает чтобы Солнце всходило на Востоке и его желание каждый день исполняется. Если он будет желать, чтобы оно восходило на Западе, то это живущий своими принципами, и его ощущения счастья также ложно, как и Солнце, восходящее на Западе,
каждый папа, который действ, любит своих детей, обязательно за непослушание наказывает свих детей, что бы они привыкали жить по хорошим примерам, не наказывает тот кто не любит, котороиу безразлично. Бог кого любит, того и наказывает. Когда меня Бог наказывает, я Ему благодарен, нахожу и осознаю свою ошибку, и Он благословляет меня еще больше. Это ведьтак прекрасно
Tanchik Tanchik
Переживание несчастья-это огонь для покоянной души. Простое сопоставление. Огнем очищается золото. Несчастием очищается душа раскаянного человека. Рано, или поздно свои принципы потеснятся другими принципами, более сильными, грубыми, и наконец коварными. И не будет потом никакой защиты, кроме надежды на своего Отца Небесного.
K1
Klesk12 1212
Верующие поверили в чужие догмы, а себе верить разучились!
Azizbek Olloyorov В чужие догмы верить и проще и ни какой ответсвенности, они ведь не свои, они - чужие.
А, Вы как думаете?
"счастье" понятие чисто субъективное. по этому не имеет никакого смысла со своей точки зрения оценивать уровень счастья другого. для каждого существует свои критерии счастья. и они не всегда зависят от материальных ценностей. по этому счастливы верующие или нет лучше у них спросить, чем строить предположения на эту тему