Религия, вера

Почему верующие чаще попадают в тоталитарные секты, чем атеисты?

У них уже матрица в мозгах имеется, а так как говорится пути господни неисповедимы, вот и шастают из крайности в крайность.
Полат Аллалыев
Лучший ответ
спроси у руководителей сект. они точно знают
Андрей Шигарин
Ну.. . атеистические тоталитарные секты пока ещё не созданы :)
Атеистов устраивает секта, в которой они от рождения - тоталитаризм политики, а верующие ищут чего-то лучшего.
Толкын Жолдасов Да. но девочек за эти поиски все попрекают нехорошими словами.
Виктор Животков это показывает непостоянство верущих/?
Неправда. Как раз статистика утверждает обратное.
Верующие тупее.
Екатерина Гусева А свой ответ считаешь очень умным ?
Напрасно
В секты попадают люди, ищущие духовное, но не разбирающиеся в этих сектах
Ищущий - не значит верующий
Юра Курганов
Психику можно сломать и атеисту.. знаю примеры.
Верующего сломать и проще и сложнее. . С одной стороны. . Если его всё устраивает в своей вере и нет внутреннего конфликта, то он никуда не пойдёт, С другой. там достаточно небольшого напряга в душе, что бы опытный манипулятор его задействовал.
Привычка искать все ответы не в себе, а в Боге. Слабость, нужда в неком духовном "костыле". Неумение мыслить.
кто больше ходит тот и спотыкается чаще
Predeina Daria
А что, есть такая сатистика? Как по мне, ситуация должна выглядеть диаметрально противоположно, поскольку у верующих уже есть своя вера! Если Вы правы, то ет реально загадочно!!!
Сглупить можно и атеисту и верующему. Молождежь, особенно девушки, попадают вообще не верующие. Против сектантов надо иметь иммунитет, как против гипнотизеров.
Внерующие туда не попадают! Заблудшие попадают туда. Разве можно назвать верующего заблудшим. Верующему не нужна религия .
А у Вас никогда не возникало чувство, что тоталитарными сектами руководят те же атеисты, только немного более артистичные, циничные и рассчетливые?
Алексей Пивнев Да я уверена в этом =) Это ловушка для верующих, расставленная атеистами =)