Религия, вера

Почему, когда люди попадают в разные секты, обьединения, группы, им кажется, что их ведет Бог?

Иллюзия, что кого-либо ведёт бог, никак не зависит от того объединяются люди. вступают ли в какую организацию. Совместная деятельность человека, это то, что помогает жить и творить. Это часть разумности и жизни.

А вот иллюзия божественного это совсем другая штука. Она Достаточно проста. И появляется тогда когда человек хочет холявы. холявы такого плана На всё воля божья, а я буду подчинённым. а поскольку бога не существует или по крайней мере человек не может с ним связаться и это уже является фактом в отличии от утверждения о не существовании бога ), то человек ставит на его место всё что угодно, секту, группу лидера или иллюзию обозначаемую словом бог.
Дима Маташов
Лучший ответ
Там такая идеология, везде существуют свои правила дома одни на работе другие и мы этим правилам подчиняемся, так вот если в секте говорят что это вас ведёт Бог так все верят и соблюдают тамошние правила.
Серый Волк
наверное, когда читают тексты из Писания не сравнивают с другими текстами. Так как любой телефонный разговор, можно исказить до полного сумасшествия. Им нужно быть очень проницательным в вопросе религии. Религий тысячи, а истина одна.
Эфесянам 4:4—6: Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Во дни христиан первого века тоже были религии.
Мертвая Душа ! Так я и про вас могу сказать, что ваша секта не правильная..
Андрей Войцеховский 4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение,
Мертвая Душа ! Потому. что вы как зомбированные строго повторяете тексты, которым вас учати ваши инструкторы, в этом нет Бога и тем более он не учил этому людей.. Вы стремитесь расширить свою организацию, и даже не знаете истинный смыл этих поступков, а он очень прост : со временема от вашего движения вдруг обьявятся политики претендующие на власть, так же как в Америке мармоны, свидетели Иеговы, вдруг стремятся занять руководящие посты.. И всего- то нужно, чтобы вы несли Божье слово, а заодно и выдвигали руковдить людьми тайных членов этой организации.
Для вас снимаются дорогие залы, но кто это делает и , кто дает деньги на Это неужели все это пролсто так..
Если у тебя сеть хоть капля разума, то подумай над этим.
Слабовольные потому что )))
Потому что они в него верят. Бог по определению бесконечен, а из бесконечности можно вывести любые умозаключения.
Любому существу нужен поводырь. Человек существо коллективное.
:dianka Kenzhetaeva.
Мертвая Душа ! А вам нужен поводырь, когда вы едите, спите?
Мертвая Душа ! А вы хотите на балалайке перед Богом играть?
Мертвая Душа ! Я думаю, что прежде всего вы тешите этим свое самолюбие
Мертвая Душа ! Вы ошиблись, это все рефлекторно
Потому, что люди постоянно думают о Боге. Возьмите, например, секту атеистов. Кроме как о Боге и РПЦ -- ни единой мыслишки не проскальзывает.
Юрий Рахман
жаль, но в объективной реальности ни единого бога нет