Религия, вера

Почему Адольф Гитлер одобрял насаждение разных сект в оккупированной России? Что он говорил о пользе сект в России?

Роман Нетребко
Никогда не интересовался высказываниями Гитлера о пользе сект в России.
Дарья Ерохова
Лучший ответ
моральный распад России...
Одобрил, потому что ему было выгодно разрушение страны.
Жанна Шакирова
Иван Луконин Вот теперь твоя секта -рпц и разрушает Россию изнутри. Мужики пьют безбожно, бабы гуляют так же, молодежь ширяется, зато все в крестах и православные, и тюрьмы такими же забиты... и полное бескультурье, ненависть и хаос....
В общем-то вы правы, есть такая дьявольская метода- властвуй и разделяй, разделяй и властвуй. Гитлер всё это хорошо понимал и всё делал для достижения этой цели. Посмотрите, что творится сейчас в нашей стране, не та ли самая метода? Кто на сей раз претворил эту идею в жизнь, не те ли круги, которые проплатили приход к власти Гитлера и начертали план по уничтожению России как стержня православия. Кто же они, стоящие в стороне и потирающие свои ручёнки после удачных еападок на православие? Кто тот, что крикнул из ветвей: жираф большой..?
Как показала история Гитлер просчитался.
Зато не просчитался Даллес, поставив экономику и психологию на первое место
полный бред, Гитлер отводил всем нациям кроме арийской роль рабов и не о каком самосознании на основ любых сект разговора не было
Chelios Kamov
Вам видней, если задаете ЭТОТ вопрос.
Юлия Кривенко
Тогда будет вражда между людьми.
Ядром народа, как ты говоришь, является язык и культура, но ни как не религия. Религию придумали намного позже для оболванивания и разъединения того же народа. Для христиан всегда существует кто-то плохой, Гитлер не исключение, вот только настораживает меня одна штука: по ТВ его херют на чЁм свет стоит и сумашедший и голубой и такой сякой, да вот только немногочисленные источники говорят совсем о другом. И если жидовское ТВ всем полощит моцк, то не удивлюсь, если и про Гитлера врёт. Сомневаюсь, что и твоя информация правдива. Не суди, да не судим будешь. ))))
а за ложь перед богом не хотите ответить? приведите ссылки или документы !
Это ужасно, если это правда
...2010 лет назад христианство тоже было сектой ..а ужо что там гитлер считал... не знаю
Alexsandr Shulayev
Похоже, ради православия вы готовы с сатаной сотрудничать.
Любовь Климова
Почему бы вам просто не прославлять Христа за спасение?
наш ответ гитлеровцам и их антиювинальным прихвостням.. .
Илья 111
Знаю точно, что он говорил "славянам никакой гигиены и прививок - только водка и табак". Ну прививок нам и правда не надо большинство, а вот часть про "водку и табак" - выполняется до сих пор...
Не знаю, мы с ним и его последователями не работали, нам нравственность не позволит. Вспомните сами, что он Вам говорил и определиться уже в конце концов, с ним Вы или нет.
Роман Нетребко "нам нравственность не позволит" - невольно вспоминается притча о мытаре и фарисее. Нравственность вам не позволит... Ваша высокая нравственность, вы не такие, как прочие человецы...
Политика Германии по отношению к религии была в те времена противоположна СССР. Причем везде. Советская партия заявила "Нет церкви- есть партия". Причем всячески копировала РПЦ. Крест заменили на звезду, портреты Ленина и Сталина стали иконами, "Капитал" Маркса- святой книгой, а потом появились нетленные мощи в храме (Мавзолее) .

Гитлер разрушал авторитет церкви по иному. "Одна церковь- одна религия". Это выдержка из его речи на партийном съезде в 1937 году. К тому времени небыло единства даже среди католической церкви внутри Германии. Доходило до того, что один священник "воевал" с другим из соседней деревни в трактовки писания. Это активно поддерживалось партией. Народ чувствовал, что Гитлер имеет все ответы, на все вопросы. И он активно их давал на своих выступлениях. Разобщенность и неопределенность религиозных деятелей привела к тотальному атеизму и подъему светской морали, которые подхватывала и направляла национал-социалистическая партия Германии (там никогда не было фашизма, фашизм был в Италии.. . это так, к слову).
Аня Белая
Ален Даллес США повторил эту доктрину Гитлера по оязычиванию и сектанизации СССР для его развала изнутри.
Вопрос глобальнее, не в сектах. Дело сатанистов -насаждать вражду между кем только возможно. Это их стихия.
Сатанисты утверждают, что их знания и ритуалы уходит корнями чуть ли не в гиперборейскую древность, откуда передается из поколения в поколение избранными. Можно выделить два основных источника:
1. Деятельность так называемого "Общества друзей Гекаты" прославила себя рядом ритуальных убийств.
2. Национал-социалистическое движение. ONA первоначально был создан как некий довесок к "Британскому национал-социалистическому движению", примерно в 1975 г. 1988 году стал выходить журнал "Fenrir" (мифологический гигантский волк) и до 1998 года было опубликовано множество статей и даже книг (в Норвегии) . В 1998 году орден ушел в подполье.
ODF возник в 1995 году, став преемником "Ordo Sinistra Vivendi" ("Орден зловещего пути"). из более или менее открытого и независимого форума оккультистов превратилась в жесткую и тайную группу Свое учение ODF практически полностью заимствовал у ONA, разница только на уровне некоторых ритуалов.
TBO возник в начале 80-х, как организация для изучения оккультной стороны немецкого нацизма и подготовки бойцов и террористов ("арийских воинов").
Mario .exe...
- ученики христа спалили Александрийскую библиотеку
ученики мухамеда дожгли, ученики католики палили на костре людей
а гитлер ученик прошел христовым маршем по руси
хорошее у вас учение -вокруг одни костры, понятно вы посредник а учитель кто, не говорите Бог
Все верно, так и есть
Гитлер просто хотел разъединить народ, когда мы все вместе нас трудно победить. . а поодиночке проще...
Kenesbay Uteniyazov
Вообше он признавал только те религии которые с ним сотрудничали, а причина понятна, что-бы иметь авторитет у народа...
Витя Жук
Ты ещё спроси зачем он католичество гос. религией провозгласил? Или зачем Муссолини Ватикан основал?
Роман Нетребко Вы неправы. Гитлер в 1943 году ОТДЕЛИЛ ЦЕРКОВЬ ОТ ГОСУДАРСТВА в Германии.
Адольф Гитлер - один из самих ярких наместников сатаны на земле, возможно даже и сам сатана... секты - это всего лишь часть его плана порабощения человечества, зомбирования, сатанизма. Я Верую во единого БОГА ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ!
Господин Гитлер уничтожал СИ так же, как и господин Сталин в лагерях.
Вы ведены в заблуждение, говоря что «наводнит её огромным количеством сект: иеговистов и им подобным. » Господин Гитлер считал СИ личными врагами, впрочем, многие представители РПЦ, имеют такой же взгляд.
Ленка Середова Молодец. Они уже и Фюрера в соратники записали. Это их единомышленник видимо? Он ведь тоже на пряжках писал " С нами Бог" ...Как говорил Христос: ваш отец - дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Роман Нетребко Иегновисты ему письмо написали, в котором заявили, что его поддерживают и борятся с католиками и евреями, как он.
Полностю согласен с Сергеем Волковым. Общепризнано что Гитлер был ловким политиком и величайшим оратором, этого у него не отнять. Он очень интересовался оккультными науками вот и планировал он в России это практиковать
Gulaim Taldibaeva
Гитлер вроде в том числе православные храмы отстраивал, да и часть духовенства его поддерживала, а Гитлер много чего писал.
Nurmyrat Star
Игорь Мелехин Ну да, главное храм отстроил, а что живьем людей в Асвенциме сжигал, так то ничего...
Его РПЦ скоро к лику святых определит.
Разделяй и властвуй.
Влад Зайцев
У гитлеровцев на пряжках была надпись " с нами Бог" но Бога с ними явно небыло. А СИ они уничтожали, как в своей стране, так и в России. Это единственные люди которые не брали в руки оружие и под страхом смерти отказывались воевать. А вот "христиане" немцы убивали "христиан" из России. Так же как сегодня православная Россия воюет с православной Грузией.
Сразу вспоминаются слова Христа: по тому узнают все что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Да ничего он не говорил по этому поводу. Гитлер был психически не здоров - этим всё и объясняется!
изучи плоды этих насаждений и всё поймёш
Судить нужно не по словам (к тому же и перевранным) , а по делам.
На оккупированной территории СССР фашистами было открыто ок. 10000 вполне себе православных церквей, в которых священники молились за Гитлера и победу германского оружия.
Но если бы они только молились:
"В августе 1942 года священники оккупированных районов Северо-Запада РСФСР получили секретный циркуляр от Православной миссии, подписанный протоиереем Кириллом Зайцем. В нем давались следующие задания:
1) выявлять партизан и лиц, связанных с ними;
2) среди прихожан выявлять всех тех, кто настроен против немцев и высказывает недовольство немецкими порядками:
3) выявлять в своем приходе всех лиц, кто ранее был репрессирован советской властью.
Здесь же указывалось, что все эти сведения должны ежемесячно пересылаться во Псков в Православную миссию".
http://religion.ng.ru/history/2009-12-09/6_okkupatsia.html

На фото митрополит Пантелеимон (Рожновский) в окружении высших чинов вермахта и Национал-социалистической Партии.
Российский государственный архив историко-политических документов (Ф. 625, Оп. 1, Д. 7)
Игорь Мелехин Ребята докатились, вот вам и ученики Христа, завтра сатану на помощь против СИ призовет.
Вячеслав Ширяев очень удобно) им выгодно было ведь режим то более лояльный к духовенству, чем ленинский атеиз и его отрицание души)))
Планы Бога и Гитлера были чуть-чуть разные.. .
Ангам Данияр
Игорь Мелехин Зато планы дьявола и гитлера схожи. Это очередной шедевр православия: чтобы опорочить истину, они к фюреру за помощью... завтра к сатане на прямую обратятся.
Вот он и добился своего посмертно, теперь всей Россией управляет страшная агрессивная тоталитарная и деструктивная секта - РПЦ и проникла она в каждое село, школу, роддома, садики, города и городишки и наводнила своими лжеучениями всю землю русскую...
Sneaky
хе вы чо пацаны я чот не поял чо в 40х и 50х была россию... что самниваюсь