Религия, вера
Почему Адольф Гитлер одобрял насаждение разных сект в оккупированной России? Что он говорил о пользе сект в России?
Никогда не интересовался высказываниями Гитлера о пользе сект в России.
моральный распад России...
Одобрил, потому что ему было выгодно разрушение страны.
Иван Луконин
Вот теперь твоя секта -рпц и разрушает Россию изнутри. Мужики пьют безбожно, бабы гуляют так же, молодежь ширяется, зато все в крестах и православные, и тюрьмы такими же забиты... и полное бескультурье, ненависть и хаос....
В общем-то вы правы, есть такая дьявольская метода- властвуй и разделяй, разделяй и властвуй. Гитлер всё это хорошо понимал и всё делал для достижения этой цели. Посмотрите, что творится сейчас в нашей стране, не та ли самая метода? Кто на сей раз претворил эту идею в жизнь, не те ли круги, которые проплатили приход к власти Гитлера и начертали план по уничтожению России как стержня православия. Кто же они, стоящие в стороне и потирающие свои ручёнки после удачных еападок на православие? Кто тот, что крикнул из ветвей: жираф большой..?
Как показала история Гитлер просчитался.
Зато не просчитался Даллес, поставив экономику и психологию на первое место
полный бред, Гитлер отводил всем нациям кроме арийской роль рабов и не о каком самосознании на основ любых сект разговора не было
Вам видней, если задаете ЭТОТ вопрос.
Тогда будет вражда между людьми.
Ядром народа, как ты говоришь, является язык и культура, но ни как не религия. Религию придумали намного позже для оболванивания и разъединения того же народа. Для христиан всегда существует кто-то плохой, Гитлер не исключение, вот только настораживает меня одна штука: по ТВ его херют на чЁм свет стоит и сумашедший и голубой и такой сякой, да вот только немногочисленные источники говорят совсем о другом. И если жидовское ТВ всем полощит моцк, то не удивлюсь, если и про Гитлера врёт. Сомневаюсь, что и твоя информация правдива. Не суди, да не судим будешь. ))))
а за ложь перед богом не хотите ответить? приведите ссылки или документы !
Это ужасно, если это правда
...2010 лет назад христианство тоже было сектой ..а ужо что там гитлер считал... не знаю
Похоже, ради православия вы готовы с сатаной сотрудничать.
Почему бы вам просто не прославлять Христа за спасение?
наш ответ гитлеровцам и их антиювинальным прихвостням.. .
Знаю точно, что он говорил "славянам никакой гигиены и прививок - только водка и табак". Ну прививок нам и правда не надо большинство, а вот часть про "водку и табак" - выполняется до сих пор...
Не знаю, мы с ним и его последователями не работали, нам нравственность не позволит. Вспомните сами, что он Вам говорил и определиться уже в конце концов, с ним Вы или нет.
Роман Нетребко
"нам нравственность не позволит" - невольно вспоминается притча о мытаре и фарисее. Нравственность вам не позволит... Ваша высокая нравственность, вы не такие, как прочие человецы...
Политика Германии по отношению к религии была в те времена противоположна СССР. Причем везде. Советская партия заявила "Нет церкви- есть партия". Причем всячески копировала РПЦ. Крест заменили на звезду, портреты Ленина и Сталина стали иконами, "Капитал" Маркса- святой книгой, а потом появились нетленные мощи в храме (Мавзолее) .
Гитлер разрушал авторитет церкви по иному. "Одна церковь- одна религия". Это выдержка из его речи на партийном съезде в 1937 году. К тому времени небыло единства даже среди католической церкви внутри Германии. Доходило до того, что один священник "воевал" с другим из соседней деревни в трактовки писания. Это активно поддерживалось партией. Народ чувствовал, что Гитлер имеет все ответы, на все вопросы. И он активно их давал на своих выступлениях. Разобщенность и неопределенность религиозных деятелей привела к тотальному атеизму и подъему светской морали, которые подхватывала и направляла национал-социалистическая партия Германии (там никогда не было фашизма, фашизм был в Италии.. . это так, к слову).
Ален Даллес США повторил эту доктрину Гитлера по оязычиванию и сектанизации СССР для его развала изнутри.
Вопрос глобальнее, не в сектах. Дело сатанистов -насаждать вражду между кем только возможно. Это их стихия.
Сатанисты утверждают, что их знания и ритуалы уходит корнями чуть ли не в гиперборейскую древность, откуда передается из поколения в поколение избранными. Можно выделить два основных источника:
1. Деятельность так называемого "Общества друзей Гекаты" прославила себя рядом ритуальных убийств.
2. Национал-социалистическое движение. ONA первоначально был создан как некий довесок к "Британскому национал-социалистическому движению", примерно в 1975 г. 1988 году стал выходить журнал "Fenrir" (мифологический гигантский волк) и до 1998 года было опубликовано множество статей и даже книг (в Норвегии) . В 1998 году орден ушел в подполье.
ODF возник в 1995 году, став преемником "Ordo Sinistra Vivendi" ("Орден зловещего пути"). из более или менее открытого и независимого форума оккультистов превратилась в жесткую и тайную группу Свое учение ODF практически полностью заимствовал у ONA, разница только на уровне некоторых ритуалов.
TBO возник в начале 80-х, как организация для изучения оккультной стороны немецкого нацизма и подготовки бойцов и террористов ("арийских воинов").
- ученики христа спалили Александрийскую библиотеку
ученики мухамеда дожгли, ученики католики палили на костре людей
а гитлер ученик прошел христовым маршем по руси
хорошее у вас учение -вокруг одни костры, понятно вы посредник а учитель кто, не говорите Бог
Все верно, так и есть
Гитлер просто хотел разъединить народ, когда мы все вместе нас трудно победить. . а поодиночке проще...
Вообше он признавал только те религии которые с ним сотрудничали, а причина понятна, что-бы иметь авторитет у народа...
Ты ещё спроси зачем он католичество гос. религией провозгласил? Или зачем Муссолини Ватикан основал?
Роман Нетребко
Вы неправы. Гитлер в 1943 году ОТДЕЛИЛ ЦЕРКОВЬ ОТ ГОСУДАРСТВА в Германии.
Адольф Гитлер - один из самих ярких наместников сатаны на земле, возможно даже и сам сатана... секты - это всего лишь часть его плана порабощения человечества, зомбирования, сатанизма. Я Верую во единого БОГА ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ!
Господин Гитлер уничтожал СИ так же, как и господин Сталин в лагерях.
Вы ведены в заблуждение, говоря что «наводнит её огромным количеством сект: иеговистов и им подобным. » Господин Гитлер считал СИ личными врагами, впрочем, многие представители РПЦ, имеют такой же взгляд.
Ленка Середова
Молодец. Они уже и Фюрера в соратники записали. Это их единомышленник видимо? Он ведь тоже на пряжках писал " С нами Бог" ...Как говорил Христос: ваш отец - дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Роман Нетребко
Иегновисты ему письмо написали, в котором заявили, что его поддерживают и борятся с католиками и евреями, как он.
Полностю согласен с Сергеем Волковым. Общепризнано что Гитлер был ловким политиком и величайшим оратором, этого у него не отнять. Он очень интересовался оккультными науками вот и планировал он в России это практиковать
Гитлер вроде в том числе православные храмы отстраивал, да и часть духовенства его поддерживала, а Гитлер много чего писал.
Игорь Мелехин
Ну да, главное храм отстроил, а что живьем людей в Асвенциме сжигал, так то ничего...
Его РПЦ скоро к лику святых определит.
Разделяй и властвуй.
У гитлеровцев на пряжках была надпись " с нами Бог" но Бога с ними явно небыло. А СИ они уничтожали, как в своей стране, так и в России. Это единственные люди которые не брали в руки оружие и под страхом смерти отказывались воевать. А вот "христиане" немцы убивали "христиан" из России. Так же как сегодня православная Россия воюет с православной Грузией.
Сразу вспоминаются слова Христа: по тому узнают все что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Да ничего он не говорил по этому поводу. Гитлер был психически не здоров - этим всё и объясняется!
изучи плоды этих насаждений и всё поймёш
Судить нужно не по словам (к тому же и перевранным) , а по делам.
На оккупированной территории СССР фашистами было открыто ок. 10000 вполне себе православных церквей, в которых священники молились за Гитлера и победу германского оружия.
Но если бы они только молились:
"В августе 1942 года священники оккупированных районов Северо-Запада РСФСР получили секретный циркуляр от Православной миссии, подписанный протоиереем Кириллом Зайцем. В нем давались следующие задания:
1) выявлять партизан и лиц, связанных с ними;
2) среди прихожан выявлять всех тех, кто настроен против немцев и высказывает недовольство немецкими порядками:
3) выявлять в своем приходе всех лиц, кто ранее был репрессирован советской властью.
Здесь же указывалось, что все эти сведения должны ежемесячно пересылаться во Псков в Православную миссию".
http://religion.ng.ru/history/2009-12-09/6_okkupatsia.html
На фото митрополит Пантелеимон (Рожновский) в окружении высших чинов вермахта и Национал-социалистической Партии.
Российский государственный архив историко-политических документов (Ф. 625, Оп. 1, Д. 7)
Но если бы они только молились:

Игорь Мелехин
Ребята докатились, вот вам и ученики Христа, завтра сатану на помощь против СИ призовет.
Вячеслав Ширяев
очень удобно) им выгодно было ведь режим то более лояльный к духовенству, чем ленинский атеиз и его отрицание души)))
Планы Бога и Гитлера были чуть-чуть разные.. .
Игорь Мелехин
Зато планы дьявола и гитлера схожи. Это очередной шедевр православия: чтобы опорочить истину, они к фюреру за помощью... завтра к сатане на прямую обратятся.
Вот он и добился своего посмертно, теперь всей Россией управляет страшная агрессивная тоталитарная и деструктивная секта - РПЦ и проникла она в каждое село, школу, роддома, садики, города и городишки и наводнила своими лжеучениями всю землю русскую...
хе вы чо пацаны я чот не поял чо в 40х и 50х была россию... что самниваюсь