Религия, вера
Что Гитлер говорил о своих планах насаждения разных сект в побеждённом России? Зачем это ему было нужно?
Ибо раздробив Россию внутри и с ней сражаться не надо ( о сектах )
Мне Гитлер не докладывал о своих планах.
мне больше нравится фотка, где православные попы крестят предательскую армию власова и стоят рядом с нацистами )) вот она приемственность служения ))
Гитлер насаждал христианство.
Гитлер хотел уничтожить всех евреев на Земле, а русские стали их защищать.... Водка и никакой гигиены, секты - чтобы разобщить русский народ и он ослаб в борьбе.
Да затем же, что и открытие православных храмов на завоёванных территориях. Церковь всегда была успешным коллаборационистом - прогибалась перед татарами, ездила ярлыки получить и молила бога за здравие казанских ханов в обмен на неуплату налогов и смертную казнь от татарских властей для еретиков. Гитлеру нужны были коллаборационисты, те, кто готовы продать родину за возможность околпачивать свой народ.
Архиепископ Иоанн (Шаховской) о Гитлере: "Промысл избавляет русских людей от новой гражданской войны, призывая на землю силы исполнить свое предназначение. Право на операцию свержения 3-го Интернационала поручается искусному, опытному в науке своей германскому хирургу. Лечь под его хирургический нож тому, кто болен, не зазорно. Операция началась. Неизбежны страдания, ею вызываемые. Но невозможно было провидению долее ожидать свержения 3-го Интернационала рукою сосланных и связанных на всех местах русских людей… Понадобилась профессиональная, военная, испытанная в самых ответственных боях железно точная рука германской армии. Ей ныне поручено сбить красные звезды со стен русского Кремля, она их собьёт, если русские люди не собьют их сами"
При его планах было бы разумнее всего совратить в свою пользу думающее насление захваченных стран :) (в том числе ликвидировав старые авторитеты) а не думаещее - оно большой ценности вообще не имеет :)
Верующими хомячками проще управлять. Очевидно же!
так и все враги православия только расколом и пытаются развалить православие, еще до Гитлера
Чтобы после завоевания России - было удобно управлять народом.
Развалить Христианство, так делали и делают по сих пор. предлагают неопределившейся в жизни молодежи кучу разных экзоточеских и мистических учений, пусть верят во что угодно, только бы не придерживались христианства. разделяй и властвуй. Зачем тратить свои силы, когда куча сект диаметрально противополжных по взглядам перегрызет друг друга?
все пиар, и пафос %)
Это известная утка. А вот то, что при Гитлере открывали православные храмы - факт. Так что, чья бы корова мычала...