Религия, вера

Секты это инструмент порабощения человека. Вы согласны? Адольф Гитлер говорил:

"В наших интересах, чтобы в каждой деревне была своя собственная секта со своими представлениями о Боге. Даже если таким образом жители отдельных деревень станут, подобно неграм или индейцам, приверженцами магических культур, мы это можем только приветствовать, поскольку, тем самым, разъединяющие тенденции в русском пространстве еще более усилятся".
Гитлер, 1942год.
Ксения Sdfghjk
да конечно
и еще это бизнес для кого то (грязный)
Ольга Горегляд
Лучший ответ
Самое большое порабощение человечества мы видели от атеистических правительств.
СССР, Китай, Кампучия, КНДР...
Религия-опиум для народа. Почему ваша религия соотрудничала с Гитлером?
Albert Arustamow
Проблема состоит еще и в общении, но, может, кто-то не хочет общаться по другим причинам, а прикрывается верой. Правда, когда религия одна - тоже могут быть проблемы своего рода. Но самое удивительное в том, что сектанты превосходно эмоционально себя чувствуют, поэтому не задумываются о том, правы они или нет.
Кто-то писал : еще ничего, если небольшая группа пойдет не туда, но если все, то это плохо. Например, СИ обращают внимание на необходимость мира во всем мире, но не обращают внимание на то, что их теория Армагеддона противоречит идее мира, а другие конфессии о мире вообще не думают.
Я Татуся
Galina *kуклина*
Это политика. К истинному христианству отношения не имеет. Что там Адольф безумный сочинял-это его проблемы. А нам важно следовать по стопам Иисуса.
Zaituna *****
Ксения Sdfghjk СИ полностью попадает под понятие секта, опасная для Общества и личности. Вы же не ходите на выборы, не служите в армии, считаете своей родиной бруклин.
Вполне. Так они ещё и живут за наш счёт!
Albert Arustamow за ваш счет живут попы
Религия - это политика. Политика управления массами послушных и раболепствующих адептов.
Секта это вымышленное слово от значения поробощение всего общего мнения. Школа, телевизор, религии и т. д.
ВеРа одна на всех, а из-за религий убивают и уничтожают
Да.
А еще в сектах настраивают людей против общества, делят на своих и чужих
Однако в любой группе людей встречается то, что есть в сектах
Человеку можно внушить все что угодно, Гитлер так и сделал свою карьеру