Религия, вера
Почему в Америке так много религиозных сект? А в России их практически нет
Потому что вы демонизируюте термин "секта". Следовательно вы православные, которые не знают, что тоже является сектой
Светик Светлячёк
не поскуливай
Хочешь поменяться? Там много религиозных сект, сатанинских сект, и национальностей живет больше. В России одно РПЦ чего заслуживает, всех затмило собою, а ведь тоже, такая же секта. Там люди более открытые и свободные, здесь более зависимые и зажатые Системой правления, это тоже не мало важный показатель того.
Почему когда любой цвет спектра рассматривается в первую очередь как основа национальной политики, это приводит к совершенно противоположным результатам? Как это объяснить? Что нового должно открыться под поверхностью человеческой души? Какие культурные и социальные барьеры становятся серьезной преградой на пути науки к тайне человеческого разума?
а откуда такая статистика
........... ..............
Про то что в Америке много сект никто не скрывает, даже сами американцы это говорят, тогда как в России я не встречал достаточно крупные (родоноверие сложно назвать сектой)
В России их тоже полно.
........... ..............
Это как правило не секты а просто народные верования т. е язычество
Потому что в России родилось Безобманство.
И это радует ТОВАРИЩИ!!!!
;-)))))
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии? Нет!
Нахер нашей стране очередные бараны?
В Америке свобода личности пока ещё ценится больше, чем в других странах.
В США большое религиозное разнообразии поэтому легче "ловить рыбу в мутной воде".
В России же традиционная склонность к "стандартным" религиях (даже среди религиозных меньшинств).
Одно время секты были популярны и в России, но мода скоро прошла.
Также кричали"в СССР СЕКСА НЕТ"
В Америке самовыражение на первом месте. Создал секту - заяви о ней. Создай ютюб канал, проводи стримы с последователями. Продавай мерч с символикой
В России если человек вступил в секту, то не ради популярности, а потому, что он просто не вписался в обычное общество. Не нашёл друзей
В России их тоже не мало, просто они не высовываются
Когда-то в России тоже было огромное разнообразие сект. Вот что пишут: - "С XV века в Российской империи было зафиксировано появление более полутысячи сект..." Разные времена, разные нравы.
Спросите у Дворкина. Он Вам все расскажет.
заплатил налоги и открывай свою секту
У нас церкви строят быстрее чем школы. Скоро они и до школы официально доберутся и в школе будут детей заставлять верить в "нужного" бога. Надеюсь школы к этому моменту можно будет не посещать.
Наша вера славна! Наша вера ПРАВОславна!
где их нет? в москве в питере? больше пол россии лес и горы вон недавно закрыли лавочку (деревню) в красноярске