Религия, вера
Почему люди так бояться разнообразный религиозных сект, но не бояться попасться на удочку РПЦ???
рпц - глобальная секта.
Потому что она медом намазана ))
Страх не от Бога.
чего боишься то и получаешь
Потому, что те кто боятся попасть в лапы религиозных сект, боятся прежде всего попасть в финансовую зависимость от этих самых сект (как правило в этих сектах "промывают" мозги, заставляя отчуждать свое имущество в пользу религиозной секты) . После того как с "клиента" больше нечего взять, он становится секте не интересен и от него как правило стремятся избавится (это или физическая смерть или отправляют его на сельхозработы в подшефный секте агрохозяйство (где он живет и трудится бесплатно, ради спасения своей души) .
РПЦ же действует еще более тонко. РПЦ - более серьезная организация, которую не интересует такие мелочи, как квартира или машина своих послушников. Она стремятся заполучить нечто более ценное, чем материальные блага. Она стремится поработить человеческую волю, задурманить его разум, заставить поверить только в свойственные ей идеалы. Сделать из человека - раба. (Она так и заявляет откровенно. Мы сделаем из вас рабов божьих) . Да! Пусть рабов божьих, а не рабов РПЦ. Но кто представляет интересы Бога на земле? Правильно РПЦ. Кто будет руководить рабами божьими до того момента, пока они предстанут перед своим Хозяином? Правильно, опять та же РПЦ. Да не суть важно как называется раб (Раб -божий, раб -РПЦ, раб некой секты) , Главное кто этим рабом управляет. А материальные ценности - есть материальные ценности. Главное привлечь на свою сторону как можно больше Рабов божьих, у которых побольше денег. Чем богаче раб, тем богаче его хозяин.
Если действия секты - со стороны просты и понятны, соответственно народ это видит и пугается.
Действия РПЦ на первый взгляд не представляют ни какой угрозы, а даже на оборот (пока не станешь рабом бога не поймешь, что это за организация на самом деле) и народ ведется та такую кажущуюся благодать.
Сказано же ведь (правда не адептами РПЦ) Бесплатный Сыр бывает только в мышеловке.
им удобна церковь --куда можно приходить показывая пред людьми, что он или она верующии --оставаясь при этом безбожником живущим по воле сатаны.
Чувства порочности появляются при осознании порочности реальной действительности. А для этого нужно по больше информации, чтоб вбить в зознание.