Религия, вера

Почему я должна бояться потерять душу? Я ничего не боюсь. Мне все позволено.

Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:21-23)

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
Там убоятся они страха, [где нет страха, ] ибо Бог в роде праведных.
Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
(Пс. 13:1-6)
Дима Лысенко
Лучший ответ
Роск потерять что-то - есть всегда.
Когда все позволено-вы не накапливаете, а тратите... итог плачевный-пустота..
Nursultan Alimbaev
Потерять душу можно в том случае. если к чему то или кому то привязаться душой. тоесть приклеиться. Наверное. это и называется продать душу дьяволу. зависимость.
Вадим Мукиенко
логично
по этому принципу и живут сильные мира сего
ещё бы не промахнуться.. .
как Раскольников
Ну так вперед и с песнями !
Потом дойдет
Mariana Pavel
Тогда не бойтесь, в чем суть вопроса?
Знаете, я не могу согласиться с тем, что не боюсь потерять душу. Но хозяйку вопроса поддерживаю!

Это правильно, поступать так, что она считает правильным! Волк тоже не боится, что попадет в ад за грех убийства, и он тоже прав, это его правда, и у него не будет угрызений совести. Детка, у тебя свой путь в жизни, ты правильно делаешь, что идешь им. Познаешь другую правду - будешь следовать ей.

Здесь наверняка есть верующие люди, которые осудят такой вопрос. Будут говорить о Боге, о религии.. . Но не судите, да не судимы будете! Можете помочь ей поверить во что-то духовное - ну попытайтесь! Хотя не думаю что ваше "капание на мозги" в "ответах" кого-то сможет вразумить.
Мой долг предупредить. Уважаемая суд будет по любому, а выбор за вами.
Слава Дудяк
Ну, если ты круче Бога, то дерзай! Только выше.... попы всё равно не прыгнешь.
Если человек всего за три пенса берется продемонстрировать, как опустить раскаленную кочергу в бочонок с порохом так, чтобы порох не взорвался, он едва ли соберет много зрителей.
СВИФТ Джонатан
Вседозволенность приводит к потере духовных способностей и деградации личности, человек становится скотиной. Бояться не нужно ни чего и прежде всего Бога. Если Бог в твоем понимании - доброта и мудрость, то как этого можно бояться? Потерять можно тело, но не душу, так как ты и есть душа или духовное существо. Удачи.
Детка-зелебобина бог здесь ни при чем его бояться не надо, а вот насчет все позволенно я тебе сейчас анекдот расскажу поймешь хорошо, если нет значит так тому и быть. автобус переполнен сидит мамаша с сыночком лет 6 у того грязные ботинки и он как с шилом в жопе вертится всех кто рядом перепачкал, мамаше замечание делают а она кричит: -моему ребенку все позволено я свое дите воспитываю так что ему все можно! автобус подъезжает к остановке напртив встает детина метра два ростом, вынимает изо рта жувачку и клеет мамаше на лоб и говорит: -во во и меня тоже мама так учила!)))
Потерять можно её если дьяволу продашь, а Бога бояться зачем? кто этот бред придумал?
Вы говорите - я должна потерять душу.. . а кто вы? Кем вы себя считаете? Кто может потерять душу? Очнитесь - вы и есть душа. Поэтому потерять "ее", т. е. себя невозможно.
Анжелика Ким
Все позволено дело в том что иногда как раз то что нам не позволено в рамках сохранения души сама идея котороя позволяет не все не является запугиванием пугает то что не позволено а непозволено в рамках этой идеи только то что ей противоречит. Тоесть если речь о Боге или о религии то они берегут нас от плохого отделяя его если человек не в состоянии на данный момент что для него плохо а что хорошо и игнорирует предупреждения то он действительно волен делать то что хочет в жизни но и жизнь будет делать с ним все что захочет.