Религия, вера
Почему жена должна бояться мужа?
если трахает соседа, то должна ...
Думаю, потому что прогневать чем-либо своего мужа - означает: навлечь на себя беду. Это ж неразумно, в конце концов.
Также нужно бы помнить и вот о чем: "Бойся мужа, но не дюже! " (а то и подойти к нему не посмеешь, небось )))
Важно помнить вот о чем: муж - глава семьи (решающий голос ему принадлежит). Вместе муж и жена могут обсуждать проблемы... Однако, если в итоге (или же предварительно) муж что-то твёрдо решил, не нужно оспаривать его решение. Скорее всего, в таком случае он гневаться не будет (ну, разумеется, если он благоразумен).
Хорошо, если муж верует в Бога. Тогда ему можно довериться полностью (точнее, его чуткому руководству). Но если он в Бога не верует, жене придётся очень тяжко, можно полагать - особенно, если он не прислушивается к голосу своей совести (ведь, в таком случае, быть может, его указания или решения будут в чем-то противоречить святой Божьей воле - и тогда ей неминуемо придётся в чем-то ослушаться мужа...).
Ведь, в первую очередь надо выполнять святую Божью волю! А человекоугодие - это грех. Греха следует опасаться, как огня.
Чтобы не вертела хвостом перед чужими мужиками
Султан Байбосынов
Если захочет тебе рога наставить, то ни какой страх её не остановит, а рога прикрепит крепко и на веки.
А не наоборот? ))
Весь мир осуждает мусульманок, которые боятся своих мужей, а тут на тебе. ))
... у них разные весовые категории ))
Жена должна бояться мужа, потому что он сильнее. Иногда бывает наоборот. Тогда жене не надо бояться мужа.
Она не боятся должна, а уважать
Я бы не хотел, чтоб меня моя женщина боялась
потому что жена от мужа, а не муж от жены.
А муж должен бояться барина. И все работать 6 дней в неделю по 12 часов в день. Дебилов надо чем то занять, а то они дурью маятся.
не бояться, а уважать
для того, чтобы контролировать умом своё счастье, не чрезмено предаваться чувствам.
Домострой почитай, там написано
Богобоязненной должна быть жена, которая любит и глубоко уважает своего мужа. А муж пусть так любит свою жену, как самого себя это поможет жене быть в подчинении у мужа потому, что муж глава семьи.
Должна выказывать мужу почтение