Религия, вера
почему по библии жена должна бояться мужа а законы Рита советуют любить? 32. Любите жены мужей своих, ибо они защита
и опора ваша и всего Рода вашего…
Евреи же написали в своей мерзости, что женщина из ребра мужика создана. Заметь и христианский лже бог мужик. Ответ на твой вопрос в первую очередь, кроется в райских событиях Моисеева "Бытия", которые были преднамеренно искажены мужчинами-евреями.
Сначала внесу некоторую ясность в рождение Евы из Адамова ребра. В первоисточнике, то есть в иудейской Торе, такого нет - это чья-то поздняя выдумка. В Торе говорится о ребре, как о грани, стороне функционально, а не физически, обоеполого, бестелесного андрогина (не путать с гермафродитом), которого Бог решил разделить. Дальше - больше искажений текста, а с ним и смысла. В первоисточнике хитрый змей искусил не Еву, а Адама, в знак чего прилепился к нему, наградив плотью. И уже вместе с Адамом змей стал искушать Еву. В это время и появился Бог. Он сразу всё понял. А потому и послал Бог в адрес Адама и змея свои проклятья, а Еве сделал предупреждение: если она будет искушена Адамом со змеем, то попадет в зависимость, как Адам попал в зависимость от змея. И детей, зачатых посредством змея-искусителя она будет рожать в болезни (муках).
Такое развитие библейских событий дает разъяснение тому, что рождение детей - "нечистое" дело, так как их души, подобно душам Адама и Евы, покинувшим рай, умирают и воплощаются на земле, то есть в чистилище, закованные в тела, как в "гробы". И вернуться в обитель Бога могу только те, кто презрел искусителя и рождает, в первую очередь, других детей - мысли и дела божественного уровня. Поэтому человек на земле должен постигать таинства высшего мира. "Плодите и умножайте" божьи мысли и дела, "плодите" детей по духовной любви, не допускающей измен и прелюбодеяния. Не превращайте процесс размножения в похотливое развлечение. А если не нашли своей любви, то соблюдайте девство.
Вот что было в Законе Бытия, записанным Моисеем. Ему вторил Христос.
Но похоть сделала своё дело: себе в угоду исказила правду, искусила и подчинила себе мысли мужчин, обязавших женщин быть зависимыми от них и подчиняться их низменным желаниям против воли как Бога, так и самой женщины. А чтобы не вскрылась правда, женщин не допускали к подлинникам Священных Писаний, запретили им говорить в церкви и закрепили патриархальный уклад. А в результате мы получили то, что имеем - дискриминацию и аморальное, развращенное похотью во всех ее проявлениях, общество.
Вдумайтесь в эти слова! Приводятся наивные легенды Ветхого завета о сотворении Евы, о ее грехопадении... И из этих сказок эпохи детства человечества выводится жестокое и жесткое предписание, определяющее весь стиль, весь уклад жизни женщины. Молчи, покорствуй, рожай — вот твой удел, женщина на Земле. Это мерзость великая.
Зайдите в любую церковь, в любую молельню. Посмотрите на море черных и белых платочков, которые надевают на себя, идя в храм, женщины, надевают как знак признания своей покорности мужчине. И дико себе представить, что делается это теми самыми руками, которые создают великие ценности жизни. Веками христианство, его «отцы духовные» — монахи, архиереи, патриархи и прочие рясоносители — внушали мужчине: «жена не властна над своим телом» (1-е Коринф., гл. 7, ст. 4), «жена связана законом, доколе жив муж ее...» (там же, гл. 7, ст. 39). И какой-нибудь пьяный подлец, глумясь над своей «половиной», считал это своим правом, установленным самим богом. Еще бы: он мужчина, соль земли, господин положения!
Спроси у того, кто её написал...
Антик Z
кого? жену?
Неоязыческие новоделы (законы рита) в подметки не годятся библейскому понимаю сути любви и отношений между супругами.
Ключевое в Библии - это Любовь.
* * *
Отвечает священник Афанасий Гумеров:
Словом убоится переводчик Послания св. ап. Павла к Ефесянам на славянский язык передал греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться. Слав. глагол "боятися" также содержит эти значения. Апостол, несомненно, имел ввиду этот смысл. В этом легко убедиться, если прочитать стих полностью: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33) Мужу заповедано любить жену как самого себя. Такая любовь исключает отношения господства и страха. Мы еще больше утвердимся в таком понимании, если внимательно прочтем всю пятую главу и последние стихи предшествующей: "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (4.30-32). С 23 стиха 5 гл. апостол говорит о том, что христианский брак строится в образ отношений между Христом и Церковью: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (5.25).
17 ноября 2004 г.
http://www.pravoslavie.ru/6461.html
Ключевое в Библии - это Любовь.
* * *
Отвечает священник Афанасий Гумеров:
17 ноября 2004 г.
http://www.pravoslavie.ru/6461.html
Антик Z
вашими бы устами да мёд пить, однако христианская культура деградирует ускоренными темпами и уже можно создавать однополые браки, бросать детей, 80 % разводов, если не больше...
«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни…» 1Пет. 3,7.
" Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя".
Послание к Ефесянам святого апостола Павла
Глава 5.
вот просто для интереса почитала ваши законы рита.
Не удержусь процитирую:
11 (123). Дети Родов Человеческих,
не внимайте словам Чужеземцев,
ибо лживы они и хотят погубить Души ваши,
дабы не попали они в Асгард Небесный,
а были вечными скитальцами в Тьме безпробудной...
...Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим,
ибо совратят они дочерей ваших,
и растлят Души их чистые,
и Кровь Расы Великой погубят,
ибо первый мужчина у дщери,
оставляет Образы Духа и Крови.
Насколько надо быть малообразованным примитивным ксенофобом чтобы хоть на секундочку считать за ЦУ такую феноменальную ЧУШЬ
Не удержусь процитирую:
11 (123). Дети Родов Человеческих,
не внимайте словам Чужеземцев,
дабы не попали они в Асгард Небесный,
ибо совратят они дочерей ваших,
и растлят Души их чистые,
и Кровь Расы Великой погубят,
ибо первый мужчина у дщери,
оставляет Образы Духа и Крови.
Антик Z
у всех уважающих себя народов есть такое понятие как смешение крови. Мусульмане, евреи не женятся на чужих, а христианам можно. Христианки очень часто просто не знают, что мусульманин поиграет и бросит или втянет в проституцию, ему ведь жениться на русской мама не разрешит
Потому что для тех кто живет по библии Любовь=Страх.
И когда они говорят - "бог есть любовь", то подразумевают второй вариант.
Практиковал тогда вопросы медитативно по Библии. Не знаю, кто из предков так ответил интересно (сам бы не додумался) про вот это "да убоится мужа". Примерно такая история, точно не помню уже: мол женщина подвержена множеству страхов и тем закатывается это множество до одного такого компактного колобка, который помещается на подоконник, чтобы видно было всем через окно и в избе тоже находящимся. Лежит колобок и лежит, никого не ест и не трогает, а в доме чудом лад. Как то так.
Антик Z
слово ЛАД в библии нет, лукавите
Ну как тебе могут дать адекватный ответ люди воспитанные на авраамистической точке мировозрения.
Антик Z
да мне и не нужен ответ, просто хотя бы ознакомить с истиной, которую они в библии искали и не нашли
Женщина помочник мужику
такого в библии нет это из Домостроя - фантазии монаха на радость профанов нет у мужчины преимущества над женщиной цитирую -Бытие гл1 стих 27 -остальное от лукавого Функции разные и только
Мужчины женщин превосходят: Бог преимущество им дал,
Потом — расход на пропитанье из их имущества не мал.
А жены чистые — покорны. Они средь жизненных дорог
Стыдливо тайны сохраняют — все, что хранит над ними Бог.
А непокорных увещайте, не берегите слов своих,
И покидайте их на ложах, и, наконец, побейте их.
Когда пред вами повинятся — не умышляйте против них:
Творец возвышен, Он — великий в мирах таинственных Своих»
Антик Z
библия устарела, жёны работают и иногда содержат мужей)))
. В эфесянам 5:33 сказано " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".
Как видно из этих слов что любовь побуждает мужчину ставить интересы жены выше собственных. и к этому призывает Библия.
Но это не единственная истина которая побуждает мужа и жену иметь крепкие отношения, есть в потверждение ряд других стихов которые также записаны в Библии.
Почему по жизни разводятся? Дело в библии ?
Антик Z
а разве нет?
Так ПАДЛЮКА ж!)))