Религия, вера
Ева сильнее во всех отношениях раз Адам из праха, а Ева из ребра, из кости? Почему в Библии жена называется немощной? +++
Раз Адам из праха то Ева тоже из нее.
Ангел – ласковая жена, злая – сатана.
Бери жену, чтоб не каяться, жить в любви да не маяться.
Бабе спустишь – сам баба будешь.
ИЗ кости, сделанной из праха, тогда уж. Ребро не самая прочная кость в организме человека. Бедренные выдерживают большую нагрузку, почему не сделали Еву из него?
Бог - духовное - мужское начало - сильно
материя - плотское - женское начало - немощно.
При этом ты не учитываешь что она создана из кости, в которой нет мозга.
... 2 нижних ребра и ключица не выдерживают удара уже в 3 кг если правильно его нанести )))... о какой крепости речь? )))...
дух женнщин слабее
Оксана Коровина
а вот это вопрос спорный. в Библии есть свидетельства о пророчицах
Из ребра, это значит, которая ближе к сердцу.
Хотя для некоторых, как кость в горле, застряла.
изделие из кости мамонта подробности на сайте +38 095 631 0077 (Иван).
Как написано, так и есть . если это не так, то жены такие вопиют на каждом углу, как ей тяжело с таким мужем . Жена немощный сосуд.
трудный вопрос
но мы рассмотрим его
на ученом совете РАН
но мы рассмотрим его
на ученом совете РАН
Из праха, или из ребра - здесь не причем.
Называя женщину «немощнейшим сосудом», Петр подразумевает, что и муж также хрупкий или слабый сосуд. Подобно этому в других библейских текстах и женщины, и мужчины, например, называются «глиняными сосудами» (2 Коринфянам 4:7) и «сосудами милосердия» (Римлянам 9:23).
Во дни Петра мужья часто угнетали и оскорбляли своих жен физически, сексуально и эмоционально (Бытие 3:16). Поэтому совет Петра христианским мужьям в сущности подразумевал: не злоупотребляйте властью, которую общество этого мира дало мужчинам.
Петр в слове «немощнейший» подразумевал не эмоциональные, а физические особенности.
Мужчины — немощные сосуды; но женщины по сравнению с ними — еще более немощнейшие. Строение скелета и мускулатуры мужчин таково, что они обычно наделены большей физической силой.
Однако нет никаких указаний на то, что Петр сравнивал моральные, духовные или умственные способности.
На самом деле, в отношении эмоциональности о женщинах лучше сказать, что они просто ОТЛИЧАЮТСЯ от мужчин, а не обязательно слабее или сильнее их.
Библия описывает сильных духом, терпеливых и проницательных женщин, которые следовали путями Бога, вспомните хотя бы Сарру, Девору, Руфь и Есфирь. Смиренным мужчинам нетрудно признать, что женщины, возможно, могут быть более способны, чем они сами.
слушай лекции Савельева про мозг, он ясно рассказывает что бабы всегда тупее мужчин
Хава не сильнее, т. к. она вторична. Адам сделан из первоматерии, а Хава - уже из него.
Как это возможно? На этом примере эволюция выглядит правдивее