Религия, вера

Почему в Библии женщина названа немощным сосудом?

Женщина более ранимая и эмоциональноя.
Анастасия Андреева
Лучший ответ
Там много всяких глупостей.
Ну что ты хочешь от этой лукавой книги....
Хрупкая мягкосердечная. Ее легко обмануть и "разбить".
Она не может выполнять тяжелую физическую работу,
ее психика и здоровье от этого будут разрушаться.
В итоге она станет похожа на мужчину,
а не в этом ее назначение.
Мужчины - уже есть в мире.
Миру нужна материнская любовь
и забота жены.
Galina Chizhova
В сравнении женщины с сосудом есть и другой смысл. Женщина, жена – это мать, в ней зарождается новая жизнь, она вместилище, сосуд, сохраняющий эту жизнь. И её нежная, деликатная и тонкая физическая природа служит этой великой цели. Большинство физиологических различий между полами связано с репродуктивной функцией женщины. Мужчины и женщины два совершенно разных существа, не только по своему душевному, но и физическому устройству. На эту тему можно было бы написать целые тома, но остановимся только на некоторых, самых ярких различиях мужской и женской телесной природы. Американский психолог Джеймс Добсон, сравнивая физиологию мужчин и женщин приводит весьма интересные данные, вот некоторые из них:

1) «Мужчины и женщины отличаются по характеристикам обмена веществ, которые у женщин обычно ниже, чем у мужчин.

2) Они различаются по структуре скелета: у женщин голова короче, лицо шире, подбородок меньше выступает вперед, торс длиннее. У женщин указательный палец обычно длиннее безымянного, у мужчин наоборот. У мальчиков зубы не выпадают дольше, чем у девочек.

3) У женщин желудок, почки, печень и аппендикс большего, а легкие меньшего размера, чем у мужчин.

4) Женщины имеют функциональные особенности, которые полностью отсутствуют у мужчин: менструация, беременность и лактация. Все это оказывает воздействие на поведение и эмоции. У женщин больше различных гормонов, чем у мужчин. Одинаковые железы функционируют по-разному у мужчин и женщин. Так, щитовидная железа у женщин больше, чем у мужчин, и функционирует более активно. Она увеличивается во время беременности, а также во время менструации. Женщины чаще страдают зобом, но более устойчивы к простудам. Они имеют более гладкую кожу, на теле практически отсутствует волосяной покров, и есть тонкая подкожная жировая прослойка, что является элементами женской красоты.

Все это связано с работой щитовидной железы. Но она также является причиной эмоциональной неустойчивости — женщины чаще смеются и плачут.

5) В крови женщин больше воды и соответственно на 20 процентов меньше красных кровяных телец, а поскольку они снабжают организм кислородом, женщина устает быстрее, чем мужчина, и более подвержена обморокам. Поэтому ее жизнеспособность зависит от обстоятельств. Когда во время войны в Англии рабочий день на фабриках увеличили с 10 до 12 часов, несчастные случаи с женщинами выросли на 150 процентов, тогда как количество несчастных случаев с мужчинами не изменилось.

6) В смысле физической силы, мужчины на 50 процентов сильнее женщин.

7) Женское сердце бьется сильнее (80 ударов у женщин и 72 у мужчин), кровяное давление у женщин меняется ежеминутно (на 10 единиц выше, чем у мужчин), но женщины менее склонны к повышенному давлению, по крайней мере в доклимактерическом возрасте.

8) Соотношение дыхательного объема легких у женщин и мужчин 7:10.
Вы хотите видеть ее мощным сосудом?
Алёнушка
Ксюша Ларионова В идеале хочу ровни себе. Как и завещал Христос.
Вопрос к Богу, подождем ответ
Прав на то чтобы что либо мочь у них не было..
Татьяна K
Потому что это еврейские сказки.
потому что это сатаниская книжка
Потому что не может отказаться от наполнения ради продолжения рода)
Young Forever
По Корану она грязная.
Немощным, слабым сосудом, конечно, физически она уступает мужчине и эмоционально более ранима
Vlad Ferz
потому что дырка в днище