Религия, вера

Интересно, и почему по Библии женщина-сосуд греха? Получается, все люди, включая Христа-содержимое этого сосуда?

Олег Егоров
В Библии нет утверждения, что именно женщина, причем любая, это сосуд греха.
Все люди перед грехом одинаковые. Все нуждаются в прощении грехов.
И все получают прощение и возрождение через веру в Иисуса Христа.
Антон Баранов
Лучший ответ
Библия прививает человеку чувство вины, чтобы он сильнее был благодарен Спасителю.
почему только женщина? Все родились грешными..
Олег .
это я думаю попы придумали.... ну не может в Библии быть такой глупости.
Л Я
Пьющие мед в гостинных палатах
роды князя Словена Старого,
те, что изгнали лютую мглу от Непры-реки,
слушайте песнь Бояна!
Будем сынами своих отцов!
Нас роды гибнущие позвали -
мы снарядили коней и помчали,
строясь у княжьих рук.
Видит очами истину Боян!
Ты наших воев возглавил, князь!
Полки на незванных готов!
Кто при тебе ехал слугой?
Боян - младой стремянной.
Ты, князь, промолвил радимичам:
- Го-о-ойя! -
кимрам, дреговичам и земегалам,
чтоб звали сынов на рать.
Гимны Боян запел - и потекли сотни воев!
Волхи пришли и голядь,
корень от Руса их происходит.
Так же как руки плечам нужны -
князю нужны те мужи.
Павел Павел
Цитату в студию, плз. Насколько мне известно, такого в Библии нет.

В Библии ЧЕЛОВЕК считается сосудом. Причем пустым. А вот чем человек заполнит свой сосуд - отдано ему на личное решение.
Христианство призывает заполнять добром и дает свои рекомендации как это делать.