Религия, вера

Почему в Библии (синодальный перевод) не сказано ничего о жизни Христа в период с 12 и до 30 лет?

Неужели ничего интересного в этот период не происходило? Почему описали только рождение, немного детства, а потом кульминацию и всё?
потому что в Библии правда о том что говорил, делал и как жил Иисус искажена. затооо, этот период Его жизни (12-30 лет) прекрасно описан в документах, которые хранятся в некоторых храмах Индии. там же, в Индии, находится Его могила (да-да, Иисус умер своей смертью, а не на кресте. правда не могила, а курган это на самом деле называется) , которую аж пришлось закрыть из-за огромнейшего наплыва паломников в это Святое место. т. е. проще говоря, с 12 до 30 лет Иисус пробыл в Индии, изучая Ведическое знание через Святых Учителей, которое он в последствии принёс забывшим (а если говорить откровенно, предавшим) это Знание евреям (и только им) .
http://nervana.name/india/jesus/12.htm
Shaban Acirqayev
Shaban Acirqayev
144
Лучший ответ
Гульнара Макрушина вот это интересно
Возможно это может нарушить сложившуюся доктрину.. .
Лидия Чайка
Лидия Чайка
91 362
Сказано:
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Гульнара Макрушина Спасибо за ответ, но последний стих крайне отрезюмирован, нет никакой конкретики
51. И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. Лук 2:51
ясное дело что жил как послушный человек, выполняя все что требовалось.. ведь чтобы устоять в Истине надо кротость и смирение, её ведь не захватывают.. .
Zinnur Zaynutdinov
Zinnur Zaynutdinov
94 647
ответов в то время не было
Потому что, это НЕ важно для спасения лично Вашей души!
А праздное любопытство грех неменьший, чем клевета, например!
Ни чего важного не произошло
Дык, не было у него биографа. А, евангелисты передавали то, что им рассказывали. Упор они делали на Учение о Христе, а не на биографии Иисуса.
Игорь Мельник
Игорь Мельник
15 496
Потому, что кульминация всей жизни Иисуса важнее его детства и юности.
"Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков" - Иоанна 21:25.
Я думаю, что этот стих как раз ответ на вопрос.
Сенан Багиров
Сенан Багиров
1 839
Нигде не сказано ( кроме апокрифов, которые написали в 3-5 веках, когда уже верооступничество было) . Да и это собственно не так важно.
Вот и мне это интересно. Появляется вопрос: "А был ли мальчик? "
Прочтите "Истина 22 знаков"

Похожие вопросы