Религия, вера

Почему люди не хотят оставить грех , чтобы жить вечно со Христом?

Abdurashid Ashimov
Потому что время со грехом им дороже, чем вечность со Христом.
Almaz Isanbakov
Лучший ответ
Диана Буэль Алексей, ты знаеш что такое вечность?
грех -это возобновляемые ресурсы
Нельзя оставить того, что ничтожно.
Как нет темноты, но только отсутсвие света, так и греха нет, но отсутствие совершенства.
Не оставить, но осознать и утвердить.
Пастыри не объясят что есть грех и что его изживание, потому народ и не знает что предпринять, но хочет вырвать того, чего нет.

Чтобы достигнуть Христа, нужно его понять.
Т. е. , достигнуть известной степени совершенства, или познавания.
Но для этого нужно arbeiten, а не ждать чедес от Христа.
И желательно, чтобы его направлял уже познавший Христа.
Ты видел таких Наставников и трудящихся верующих?
Они хотят, но хотеть, мочь и являть - разные вещи.
Вадим Рябинин
Блаженство Рая, я оставлю для нищих.
Диана Буэль
закрывают свое сердце от Христа
Без греха жизнь неинтересна.
Да и вечно жить я не собираюсь ))
Вита Окрушко
Бросить ЭТО ВСЕ, чтоб жить с мужиком???! =)))))
Abdurashid Ashimov Хорошо, вопрос к девушкам!)))
Хотят! Очень хотят, но не знают как это сделать или вовсе не понимают, что грешат.. . Да и где они - мерила греха?
Таня Кузьмина
Грех им нравиться больше. Но он пагубен для человечества. Не играйте с огнем.
они не знают как это здорово.
я и без Христа буду жить вечно.) аве.:)
Грех - это удовольствие, я имею в виду плотские утехи. А Христос - нищий, никем при жизни не понятый, измождённый юноша, собиравший возле себя убогих и обиженных и не оставивший после себя никакого материального наследства. Живем - то мы в материальном мире, а Христос - нечто совершенно нематериальное. Опять таки, сколько крови пролилось на земле во имя Христа, да и против него.