Религия, вера

Почему, я, атеист, совершил много грехов - а живу хорошо? А знакомые фанатики-верующие живут в бедноте и в кредитах

погоди еще..
Алина Калинина
Лучший ответ
Денис Мальков И за что же мне должен прилететь бумеранг? Я никого не убил, никого не оскорбил - просто в вашего Божка не верю
Лжёшь.
Посмотрим ИТОГ твоей жизни. В школе хулиганы и двоечники тоже некоторое время "процветают" и даже могут терроризировать класс. А потом - ЭКЗАМЕН...
Денис Мальков А потом, двоечники становятся миллиардерами и крупными бизнесменами, примеров таких множество :) Билл Гейтс 70 миллиардов долларов имеет, хотя в школе на 3 учился.
Ты же не к концу жизни пришел?
Вот и погляди все еще в твоей жизни впереди.
Меня лично привело к богатству.
Денис Мальков И что же для Вас богатство? 100 тысяч в месяц?
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Tatiana Fadeeva
Денис Мальков Да, в нашей стране даже за просто так в тюрьму могут попасть :)
Я не беру кредитов, я их не смогу выплатить.
Андрей Липаев
Атеизм и грех - понятия не совместимые. А верующим сам бог велел страдать. В данном случае религия- искусственный эволюционный отбор.
Ты не один, братан. А они страдать должны. Им так хозяин сказал: СТРАДАЙТЕ, МУЧАЙТЕСЬ И ПОТОМ ОБРЕТЕТЕ РАЙ. Это тупость и невежество.
Свeтлaнa Ткaчeвa
Денис Мальков Аахаха. Это ты правильно сказал. Ну, пусть страдают - это их выбор.
Это не о чем не говорит. Твое богатство временное, на тот свет его не заберешь.
После твоей смерти к кому оно попадет, кто знает? (живи долго, не обижайся :) это я так, для примера).
Денис Мальков Ох, ну хоть один из отвечающих мне в ад попасть не пожелал и сдохнуть побыстрее, хоть за это спасибо)
Каждый сам создаёт себе жизнь. Тот, кто верит, что он сирый и убогий, должен постоянно мучаться, каяться, от когото спасаться и молиться выдуманным персонажам - у него и жизнь будет соответствующая. А тот, кто понимает, что все зависит от него самого, от его способностей и труда, не мается религиозной дурью - тот и живёт так, как сам себе создал. Все просто!))
Потому как ты не веришь в загробную жизнь
Если честная жизнь, то хорошо. БЫТЬ честным значит быть правдивым, не лживым. Честность требует справедливого обращения с другими, быть искренним и порядочным, никого не обманывать и не вводить в заблуждение. Честный человек не неподкупный. Будучи всегда правдивым, он никогда не обманывает своих ближних. Не желаем ли мы все, чтобы так поступали с нами? Как же тогда может быть, что честность когда-либо вышла из моды?
Ввиду того, что честность затрагивает многие стороны жизни, понятно то, что апостол Павел сказал: «Во всем желаем вести себя честно». В это включаются разговор, работа, семейные и деловые дела и соблюдение законных предписаний. Но вы знаете, несовершенный человек, человека можно обмануть в честности, но Бога никогда.
И Библия говорит: (1Иоанна 1:8-10) " Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.  Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен.  Если мы утверждаем: «Мы не согрешили», то делаем его лжецом, и его сло́ва нет в нас". (Евреям 11:6) "А без веры угодить Богу невозможно". Но человек в праве выбора, как ему жить. "Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7,8).
Abbos)) Arbi
"Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. "

"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "
Pavel Kovalenko
Атеизм - это еще не приговор, а вот за грехи всем приходится отвечать и не только грехи этой жизни, но и за грехи прошлых жизней. Кармические законы еще никто не отменял, лично в моей практике я не встречал невинных жертв. Поэтому я бы на Вашем месте задумался, а Вы точно заслужили хорошее завтра, а не придет ли и в Ваш дом война, как она пришла в Донецкую и Луганскую области.
если ты не веришь в иисуса то он тебя и не покарает, исус сам говорил что по вере будет, веришь что заебок, вот все заебочек и будет
Все зависит от тебя самого, а бога придумали как предмет управления людьми