не было видимых опасностей в Эдеме и скорее всего Адам сам до этого не сталкивался со змием.
Поэтому не было повода для беспокойства
Собственно главное они уже знали.. т. е. запрет вкушать плоды с дерева "познания добра и зла".
Религия, вера
Где был Адам, когда сатана соблазнял Еву? Адам - муж, он же обязан был оберегать жену!!!!
Адам еще не знал тогда, что Сатана был его истинным Господином на все времена.
как вседа пил пиво и телек зырил. .
Врагов не было - он же не знал что такое зло. От кого же оберегать?
Тогда был промискуитет - БЕСПОРЯДОЧНЫЕ половые связи. То есть свинг.
А где был бог, что он его сам не узрел и допустил в Эдем, он же всевидящий. Вот женщины, в своём распутстве, вы кого угодно обвените, но только не себя.
Женя Бельговский
Бог человеку мозг дал, чтобы мы сами кумекали. А женщины - тукие, не могут вынести атаки сатаны. для этого есть мужья.
Ника Синицина
Это типа, Глупая жена письке своей не хозяйка. Мозг дал, так что ты им не пользуешься, а на мужика ссылаешься.
видмо сачинял имена животным роботал короче говоря
нужда какая была мож
это когда сатна тётку соблазнял?
он еще не знал что с женой нужно делать
на работе пришел домой там ужин
Отошел на минутку, Вот сатана этим и воспользовался.
Адам работал в саду, а Ева пошла посмотреть сад, где все было прекрасно взору. Обязана была Ева не отлучаться от Адама. Вот наша суть: искать виноватого. А надо начинать с себя.
На каждую хитрую опу, болт найдется.
на самом деле это очень интересный вопрос.. . в том-то всё и дело, "что он стоял и смотрел"! хотя должен был оберегать её, он прельстился грехом. и это выразилось в пассивности.
после грехопадиния эта черта проявляется во всех мужчинах, в той или иной степене. когда они должны защищать они стоят и пассивно смотрят, либо это проявилось в грубости и жестокости.
а во всех женщинах проявилось тотальное недоверие всем и в первую очередь к Богу, " а вдруг Он, что-то скрывает от меня? а вдруг есть что-то лучшее? " или постоянная боязнь отвержения и как следствие постоянный контроль,
только не подумайте, вдруг, что я кого-то обвиняю)
это просто факт греха, который нас с вами разрушает, время от времени.. .
но Бог даёт силы побеждать всё))
и мужчинам становиться сильными и смелыми, , а девушкам красивыми и внутренне.. . без тотального контроля.. . пребывать в Его покое..)
но Бог даёт силы побеждать всё))