Религия, вера
Адам и Ева были мужем и женой?
Ну да, типа в гражданском браке
А какие основания сомневаться? Брак - это союз мужчины и женщины с целью совместного ведения домашнего хозяйства, рождения и воспитания детей. Гражданский закон - которого тогда не было - может требовать регистрации брака, а может и не требовать, но регистрация брака - это как регистрация ребёнка: она брака не создаёт, как не создаёт и ребёнка. Церковь - которой тогда не было - тоже признаёт, что брак - это состояние фактическое, а не возникающее в результате таинства венчания - невенчанный брак - это всё равно брак, если супруги вступили в него с намерением жить вместе неограниченно долго.
нет. потаскуны
Да, конечно.
"Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей
"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа"
(Бытие 2.19,23)
Да. Самые первые муж и жена.
Адам с арамейского -один, первый. Ева - жизнь. Это символ Первой жизни на Земле! На землю же спускались сыны божьи и брали в жёны земных женщин, значит кроме этих 2- х были ииещё тысячи и тысячи...
Они просто были и не знали, до яблока на компе, как надо делать детей ))) И судя по тексту точно не муж и жена)
Сказочные персонажи.
Их Бог поженил и благословил
Нет. Адам и Ева - это один человек.
Любовниками.
Конечно мужем и женой. Бог сам сочетал их этим союзом "... и БЛАГОСЛОВИЛ ИХ Бог и сказал: плодитесь и размножайтесь...".
Да
Бог соединила их в браке.