Религия, вера

Адам и Ева сотворены смертными уже в Эдеме?

Христос Воскресе! Адам и Ева в Эдеме были не вечно живущие, вспомните Творца: "Как бы они не сорвали плоды с дерева жизни и не стали жить вечно". Смертные Адам и Ева в раю уже были со грехом, ибо смерть, тление порождается грехом, т.е. до вкушения от древа познания смертными(со грехом) сотворены Адам и Ева?
Дмитрий Д
Нет. Адам и Ева изначально были бессмертными. И соответственно сотворил их тоже Бессмертный.
Николай Бортников
Лучший ответ
"Наивно прочитывать книгу Бытия как учебник по антропогенезу" (Патриарх Алексий)
http://www.patriarchia.ru/db/text/4579909.html
Изделия из глины вечными не бывают.)))
они были созданы потенциально смертными и потенциально безсмертными . Всё зависело от их свободного выбора . Если бы остались верны Богу и не съели бы с древа, то не умерли бы . Во истину Воскресе Христос !
Как удобно. Сам спросил, сам ответил.
Они были ни смертными ни бессмертными.
Юлия Юрченко
Дмитрий Д Тогда и не грешны и грешны, ибо в потенциале в них актуализировался грех через вкушение плода от древа познания. Творец же как подобие человека недосягаем для греха и не греха, для смерти и бессмертия...
а кто сказал что они умерли? тот кто сказал не знает о чем говорит
M*
Mira ****
Если Бог им озвучил условие, нарушив которое они умрут, значит они до этого могли жить вечно. Дерево жизни было для них, как "гарантийный талон". Соблюдаешь инструкцию по дереву "познания добра и зла" - пользуешься гарантиями "вечной жизни". Им не нужно было постоянно есть плоды с дерева жизни. У них не было запрета, типа: "далеко не отходите от дерева жизни, постоянно жрите его плоды, а то умрете."

Бог показал с помощью этих двух деревьев очень важную истину:
"Если вы будете уважать Мое право устанавливать нравственные законы добра и зла, то я гарантирую вам вечную, счастливую жизнь в этих прекрасных условиях!

Они это условие нарушили, теперь Бог им не гарантировал бессмертие. Они вернулись в прах.
Мы родились уже без "гарантийного талона". Ведь Адам должен был передать право жить вечно своим детям, однако вместо него это сделал Иисус. Он передал нам свое право жить вечно, как человек!
У нас есть это ПРАВО, однако условия для вечной жизни те же: признать право Всевышнего Бога Иеговы устанавливать для нас нравственные законы и исполнять Его волю!
Феодоссия Б
Нет
Нет, на Марсе. На даче творца. Создал бог сначала Землю и подумал, что это хорошо. Затем он создал мужчину. И подумал, что это очень хорошо. А потом создал женщину и подумал…… а-а, накрасится.))
Нет, так как Бог их предупредил, что если ослушаются Его, то смертью умрут. Бытие 2:17
Василий Попов
Бог создал человека по своему подобию, а он вечный, значит и человек создан с возможностью жить вечно, единственное условие - ПОСЛУШАНИЕ Богу.
Если бы не нарушили Закон Бога, то жили бы вечно.
В Бытие 2глава, 17стих, Бог их предупредил:: "Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь".
Valeriy Voykov
Сеня Крылов Так Адам и Ева живут вечно и поныне. Иисус Христос, поправ врата адские, высвободил всех прародителей человечества и вознес их в рай.
Они были созданы совершенными с возможностью жить вечно.
Если вы внимательно прочитаете 3 главу книги Бытие то поймете что в ней говорится совсем о другом.
В Бытие 3:3 записано предупреждение Бога для Адама и Евы:" Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть".Получается, если бы они не съели плоды от этого дерева, то не умерли бы.
Сеня Крылов Если вам говорят: "не ешь эти таблетки, а то умрешь" - это еще не значит, что вы будете бессмертными в противном случае.
Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. (См. ДЕРЕВО.) И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.
Aram Pogos