Религия, вера

Адам и Ева и так были смертны в Эдеме? Когда бог захотел изгнать, то сказал :" как бы они не съели и плода от дерева

Жизнь и, чтобы быть бессмертными, как и мы".
Адам и Ева стали смертными только после того, как съели запретный плод. ни умерли духовно в результате греха, так как грех разделяет человека с Богом. Да этого они были бессмертными. Смерть пришла в мир в результате этого греха, как написано:

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)
Ежик Таинственный
Лучший ответ
Адам и Ева были до грехопадения бессмертными в добре, а после грехопадения, если бы съели плод с дерева жизни, стали бы бессмертными во зле, как сатана, именно о этом говорил Бог и именно поэтому выгнал людей из рая
Botik*** ***
Богу нравится когда дети его умирают и Иисуса тоже туда же? Прикольный Бог.
Они были героями сказки .
O G Они до сих пор ими и являются :)
Всему своё время.
Реализована некая схема, сначало познание добра и зла а потом уж бессмертие.
Roza Makeyan
источник сиих познаний-??
Катюха Емелина
Пока ешь от древа жизни - ты бессмертен. Перестал есть - начал стареть.
А точно Бог так сказал?
Виолетта Степанян Источник: библия
Валентина Стахнюк Это же не звуковой файл голоса Бога!
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Поэтому, посягательство на плоды этого дерева было преступлением!

Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог .
Бытие 3:22; (сравните Римлянам 6:23).
Gukanik Janubekova
Хммм... в Раю смерти нет!
это слова шайтана. он наущал их. хотя в Раю их ждала вечная жизнь.