Религия, вера
Если значально Адам и Ева не знали греха, то для каких целей Бог сделал им половые органы?
Бог же всезнающий! вот он и позаботился, чтоб много столетий спустя Алиневоду было чем писать и куда присунуть =)))
Чтоб плодились и размножались
Грех состоял вовсе не в сексуальных взаимоотношениях ,
а в ослушании и поедании плода с дерева познания добра и зла..
Вячеслав Ивлиев
а трахаться значит им было можно? так почему они стали друг друга стыдиться только когда яблоко сожрали? и почему у Адама до этого на еву не вставал?
Бог сначала делал, потом думал
чтобы пИсать
Вячеслав Ивлиев
а зачем разные? кстати, уметь писать стоя гораздо выгоднее! а яйца вообще тогда зачем?
землю заселить-не всё ж в одиночку шарахаться
Вячеслав Ивлиев
они вообще-то в раю жили...
Разбирать все нелепицы Библии - уйдёт не одна неделя...
Эти органы и были созданы для секса, так как секс это не грех. Грех когда секс не с женой.
Вячеслав Ивлиев
а Ева была женой? а почему до того как они яблок нажрались, у Адама на Еву не вставал? они ведь даже ноготы не стеснялись!
Чтобы самому потом отмазаться)))
Тот бог, который создавал адама и еву, мог и не создавать их физически.
Это могла быть операция по перпрограммированию бегающих по земле обезьянок.
А вот когда программа не сработала по плану, он мог и выгнать их подальше от себя, чтобы не были укором совести, к примеру.
По логике, у них появились половые органы, когда они съели яблоко. Потому что бог не может быть гермафродитом.
"Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Что такое грех? Грех, или грешное состояние, — это несоответствие норме совершенства, или полноты. Бог не одобряет и не поддерживает существование того, что несовершенно. Поскольку люди унаследовали от первого человека, Адама, грех и несовершенство, смерть «царствует» над ними (Римлянам 5:12, 14). Люди пали, и поэтому они умирают, так же как умирают животные (Екклесиаст 3:19—21). Чтобы понять значение этого слова, посмотрите, какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. Эта цель — совершенное послушание Богу.
Вячеслав Ивлиев
а землю они как, из рая должны были наполнять??? и я не пойму, жухались они до того как на земле очутились? если да, то почему у них детей не было?
Анастасия Кашенцева
20 После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих. 21 Иегова Бог сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду и одел их. 22 И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...» 23 С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят. 24 Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.
4 Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Ка́ина и сказала: «Я произвела человека при помощи Иеговы». 2 Потом она ещё родила — его брата А́веля. Это цитаты из книги Бытие глава 2 и 3. Прочтите, очень интересно и читается легко.
Анастасия Кашенцева
Но Библию читают в церкви. Это не сектанская литература.
Для размножения.
Ведь первое повеление это "Плодитесь и размножайтесь"
Вячеслав Ивлиев
а как это могут сделать безгрешные?
Адам и Ева знали, что такое ГРЕХ.
ГРЕХ - это намеренное непослушание Богу. В данном случае, взять чужое (Плод с дерева) .
Половые отношения между Адамом и Евой ВХОДИЛИ В ПЛАНЫ БОГА. ОН им дал задание наполнять землю. А это возможно, только благодаря близким отношениям.
Сейчас люди думают, что Грех-это половые отношения.
Они являются грехом, если происходят вне брака.
Вячеслав Ивлиев
вообще-то бог им "дал задание наполнять землю" только когда они оказались на земле, а изначально дело происходило в раю! и вообще, кто их поженил?
половые органы служат не только для полового акта да и он предусмотрел то что человеческий род должен размножаться да и половой акт не грех
Вячеслав Ивлиев
тогда почему Адам и Ева не начали жухаться еще в раю, а ходили и кафовали и у адама даже эрекции не было?
бог создал человека по образу и подобию своему...
Вячеслав Ивлиев
так что, у него тоже писюн есть??? раз по образу и подобию...
Руслан Замараев
Хочешь сказать, что Бог - истинный гермафродит???