Религия, вера

Адам и Ева не знали что такое хорошо и плохо- по сути не имели ВЫБОРА, ЗНАЧИТ ГРЕХ ЧАСТЬ ПЛАНА В ПОЗНАНИИ (ПО ВОЛЕ БОГА)?

Валера Дугов
В природе эти понятия стремятся к равновесию. И природа действует как единый организм. Человек тоже часть этого организма. Но решил отделится вот и страдает.
Ника Шаповалова
Лучший ответ
Адам и Ева всё знали отлично.
Они выбирали, поверить Богу, или поверить Сатане.
Так как Адам и Ева были сотворены по образу Бога и наделены совестью, они, без сомнения, знали, что такое добро и зло.
Женя Волков
Валера Дугов ОНИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГРЕХА узнали что НАГИ)... "Адам стал как один из Нас в ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА"-ВЫХОДИТ НЕ ЗНАЛ
Сергей Василенко Это противоречит Библии.
Добро и зло они не знали, пока не съели плод познания добра и зла.
Это интересная мысль. По сути, она связана с тем, какой личностью является Бог. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви? Иегова — Бог любви (1 Иоан. 4:8). Все его пути справедливы (Пс. 37:28; Втор. 32:4). Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17).Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти. Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
Валера Дугов Бог не осуждал Адама!
а тогда не существовало понятие зла. они с Богом жили. делать выводы такие - это как на корову седло пытаться водрузить. не было тогда зла.
Они были наделены разумом и совестью. Следовательно, непослушание было намеренным. Возгордились и проявили эгоизм.
Адам и Ева выбрали свободу.... думаю им ангелы даже немного завидовали
Адам и Ева были умными, ибо Бог хотел их сделать владыками над природой (Быт. 1:27).
И добро знали - сотворены по образу Бога.
Зло знали теоретически, что нельзя есть плод с древа добра и зла. Но сглупили и решили познать зло вкушением - как оказалось, это означало познание на собственном опыте. Выбрали рабство греху.