Религия, вера
Плоды древа познания несли в себе Добро и Зло? Если так, то Адам и Ева не знали. ни зла, а тем более добра?
Вообще то не познав зла невозможно понять что есть добро. Тупо сравнить не с чем.
Плоды ничего не несли, а само непослушание (недоверия к Богу, выставление Его обманщиком и лжецом) и дал им чувство зла и добра, чувство вины и стали судить обо всем как боги.
Евгений Лапин
Но Бог же их и создал подобными себе,а до вкушения плода они получается такими небыли.
Они даже кагбэ не знали одежд и ГЛАМУРА, какое не комильфо! О_о
Евгений Лапин
Да у них к тому моменту даже тел не было.
В Религии добра, мира и справедливости Вуду в обычных случаях перед алтарем цыплят табака готовят заживо. А в особых случаях могут разделать и корову. Считаеться, что при этом животные отдают пиплу свою энергию. А страдания и смерть находяться за пределами добра и зла.
Трудно порой понять и оценить добро, не узнав, что такое зло. Они жили в раю! И этим все сказано: рай это и есть верх добра и совершенства! Тем более, имея прямое общение с Богом! Но они это не оценили и захотели БОЛЬШЕГО! Чтобы люди научились ценить Бога и все то добро, что Он дает, Бог и допустил, чтобы они познали и зло..
Без благодати от Бога познавать ВСЕ вредно вообще-то.
И ВСЕ не в пользу потом.
Мысль проста, но многим ПРЕДЕЛЬНАЯ простота Божия - (увы) непосильна....
И ВСЕ не в пользу потом.
Плоды дерева олицетворяли право Бога решать, что есть добро, а что зло. Вкусив эти плоды, Адам и Ева покусились на правление Создателя и решили сами определять, что есть добро, а что зло.
Евгений Лапин
Зачем тогда создавалось древо?
Плоды были обыкновенные, ничем не отличались от других. Злом было намеренное непослушание Богу, и они это точно знали. Чтобы знать, что воровать или убивать - зло, мне не обязательно это делать.
Евгений Лапин
кому предназначались эти плоды?
Юрий Прованов
чтоб узнать, что воровство это зло, достаточно пережить потерю ценной вещи (ценной не в материальном смысле). каждый усваивает этот урок в детстве так или иначе причём возможно не однократно. с убийством немного сложнее, но вредоносно это дело в первую очередь тому кто убивает, если при этом не превышают другие эмоции - множество солдат с психическими травмами тому пример.
У них не было нужды их различать, ведь они слышали голос Ьога, а Бог - Самый Верный Руководитель и Советчик. А когда нарушили Запрет, то спрятались от Него. Сами-то еще слышали Бога, а их дети уже нет. Вот и пошла глухота у людей, исключая некоторых из них. Посему, Различение их требуется глухим к голосу Божию, чтоб не путать их по забывчивости или под наваждением сатаны. А слышащим в этом особой нужды нет: Бог сказал - человек сделал; что непонятно, человек спросил - Бог сказал; опасность - Бог предупредил; ну и т. д.
Юрий Прованов
Какая суть предупреждать человека перед злом, не понимающих, что такое зло? Когда родитель говорит ребёнку, не ходи туда, упадёшь, сделаешь себе больно, но ребёнок не знает, что это такое - у него порождается интерес, любопытство к тому, что же там и совсем отсутствует страх, ибо ему он не известен.
Плоды дерева - это лишь символ. Символ выражения уважения и любви к личности, которая дала людям жизнь ничем их не обделив. Чтобы знать добро совершенно не обязательно знать зло.. . Адам и Ева, проявив неуважение к повелению Иеговы отказались от того, чтобы Он давал им свое руководство в жизни, другими словами люди сами стали устанавливать нравственные законы: то что твориться с нравственностью сегодня - следствие того, что "пирожник стал шить сапоги".
Евгений Лапин
Как бы они узнали Добро если оно находилось только в древе где была равновесная противоположность ей-Зло.
Истину глаголишь.
Вам это открыли не кровь и плоть. а Отец небесный.
не зная зла не познаешь и добра. следуя такой логике можно предположить что плоды несли в себе только зло. а точнее суровую правду бытия...
Адам с Хавой (евой) -Пища
они были простодушны и невинны, но вкусив им пришлось познать грех. стыд.... Они узнали на опыте результат лжи змея и любви Бога.
Евгений Лапин
А в чём из обманул змей?