Религия, вера

Предвидел ли Бог, что Адам и Ева согрешат? Если нет, то почему у них оказались для этого специальные органы?

ДУМАЮ,,, эти органы были богом им даны для... чего-то.... а для чего???? может мы неправильно ими пользуемся...
Жамбул
Лучший ответ
Кто Вам сказал, что грех был в половых отношениях ?! Б-г благословил мужчину и женщину на совместную жизнь и на деторождение. Грех был в ОСЛУШАНИИ, в невыполнении воли Б-га, в неправильном использовании дара свободы воли
Dima Сырбул
Бог, когда создал первых людей, то дал им такое напутствие: Плодитесь и размножайтесь !
Илья Инкогнито
Грех Адама и Евы не имел отношения к сексу. Они согрешили непослушанием воле Божьей: нарушили запрет не есть плодов с древа познания добра и зла. Бог, наоборот, благословил Адама и Еву плодиться и размножаться!
Александр Дьяконов Однако изгнал их из рая с напутствием: «...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (3:19).
Еве же Бог сказал: «...умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт 3:16).
Человека Господь сотворил СВОБОДНЫМИ и дал им СВОБОДУ, они не сидели в тюрьме, а имели полную свободу и как захотели, так и сделали ,
Антон Худяков
специальные органы для поедания яблок?
Если половые органы есть, то ими надо пользоваться, соответственно это не грех!
Abdi<^>Spawn Abdi<^>Spawn
Это распространенное заблуждение. Адам и Ева согрешили не тем, что занимались любовью. Бог им сразу после сотворения сказал - "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. " Люди согрешили тем, что украли запретный плод.
Saitov Ravil
Александр Дьяконов Все верно, но до плода люди были невинны, и понятия не имели, как плодиться и размножаться, даже не знали, что они наги: " кто сказал тебе, что ты наг? не от дерева ли, о котором Я заповедал тебе не есть от него, ел ты?"
Грех-это поклонение рассудку.
Отсюда проистекает всё зло на земле!
Конечно предвидел, в этом и заключался его гнусный замысел,
поиздеваться над еврейскими прародителями, почитайте Ветхий
Завет, сколько в том Боге коварства. (не примите это за антисиметизм и богохульство, это моё мнение!)
Dima Сырбул Это не антисемитизм и не богохульство: это незнание текста.
не стоит понимать писаний столь буквально... .
..грех их был не в занятии сексом....
********* **********
Жамбул А в чем?
Специальные органы для чего?! И что, у нас сейчас есть эти органы?! Просветите, как они называются!! Ну ни фига себе!!! Вот так живёшь-живёшь...
Александр Дьяконов Откройте атлас анатомии и найдите раздел: Органы размножения. У вас они тоже есть, вы же не вегетативным путем размножаетесь?
Вы заблуждаетесь считая что Адам и Ева согрешили перед Богом вступив в половую связь, напротив Бог заповедовал им плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.... грех состоял в том что они ослушались Бога вкусив плод от древа познания добра и зла.
Madina Qodirova
Конечно предвидел и заранее побеспокоился, изначально снабдив их органами для размножения, так как знал, что после согрешения, выгоня их из рая, без потомства, развитие человечества не произойдёт.
Да, зубы и язык у них быть должны :-)
Алина Макуш Для пережовывания :)