Религия, вера
Знал ли Бог, что Адам и Ева согрешат?
Бог знал, что у человека есть выбор, поэтому Бог и предупредил: НЕ есть от дерева познания зла и добра.
Он даже знает когда каждый умрет..))
Конечно, - в доме отца моего обителей много, говорил Христос...
Знал, это Он на живца брал.
Ловил Дьявола на человека.
Вот когда Бог создал человека по своему образу и подобию, было всё нормально, - Он сказал , -хорошо, - и пошёл почивать. А, вот когда какой-то Господь бог создал Адама из праха, а Еву из ребра, тут всё и началооооось...
Алексей Шейнов
если господь создал своё подобие из праха, то тогда сам он состоит из кучи компоста
Знал конечно. И какой был смысл затевать весь этот спектакль ?
Знал. И это часть Его плана чтобы сотворить себе подобных. Невозможно чтобы человек получил все даром и стал как Бог. Должен пройти процесс. Нельзя мудрость получить в красивой коробочке перевязанной бантиком, ее можно только заполучить методом проб и ошибок.
он предполагал-потому как когда создавал людей еще не решил как люди будут размножаться
инструменты уже дал им только -не знал что делать с понятием ГРЕХ..., а они взяли без разрешения все и сделали ...последствия - это наш сегодняшний мир
Алексей Шейнов
значит бог такой несовершенный, даже не мог знать будущее - по этому мир такой несовершенный?
Знал что они могут согрешить, а могут не согрешить и знал что будет и что делать в обоих случаях.
Нет
Андрей Мещанинец
Значит он не всемогущ
Важно помнить о том, что все разумные создания наделены свободой выбора, и это налагает на них ответственность. Из Писания видно, что Бог предлагает таким созданиям пользоваться этим даром (Вт 30:19, 20; ИсН 24:15), а значит, они отвечают за свои поступки (Бт 2:16, 17; 3:11—19; Рм 14:10—12; Евр 4:13). Следовательно, люди не роботы. Утверждение, что человек создан «по образу Бога», было бы неверным, если бы человек не мог принимать собственные решения и не нес за это ответственности (Бт 1:26, 27; см.). Разумеется, не должно быть никакого противоречия между тем, что Бог способен предвидеть (а также предопределять), и тем, что его разумные создания наделены свободой воли.
Если Творец человечества, воспользовавшись своей способностью, действительно предвидел все, что произойдет с момента сотворения человека, значит, он несет полную ответственность за все зло, которое с тех пор творится и которому он намеренно положил начало, сказав: «Создадим человека» (Бт 1:26). Ввиду этого, учение о предопределении кажется неразумным и противоречивым. Это особенно очевидно в свете слов ученика Иакова, который сказал, что «беспорядок и все дурное» не исходят от Бога, но имеют «земное, животное, демоническое» происхождение (Иак 3:14—18).
Бог знает всё
Он дал им выбор.
По-любому знал - просто другой причины не было выкинуть их с голыми жопами на мороз ))
даже исус знал всё что с ним случиться (пусть меня минут чаша сея) - А значит он всё это спланировал и потоп, и дерево поставил именно в том месте, чтобы они сожрали плод и даже дьявола создал для того, чтобы подсадить на дерево, спровоцировал Каина на убийство Авеля и т д и т п. А потом после всего будет отправлять на вечные муки за инстинкты, которыми наделил всё живое...
Б-Г знал что человек согрешит, иначе как написано за Христа "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас" 1 Пет. 1:19