Религия, вера

Знал ли Бог, что Адам и Ева согрешат?

Aigera Kopbaeva
Бог создал людей совершенными: "... Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Бытие 1:31). Так же Бог создал их не запрограммированными роботами, но наделил их свободой воли. Дав им единственную заповедь: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие 2:16,17), Бог позволил им проявить на деле благодарность, послушание и любовь к нему. Так же он предупредил о том, что будет, если они не послушаются. Нарушив эту заповедь, люди сделали сознательный выбор. Так и сегодня, Бог предоставляет каждому выбор, исполнять его волю или нет и предупреждает о последствиях того или иного решения, но только от каждого лично зависит, что он выберет. " Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить" (Второзаконие 30:15,16).
Лилия Бауэр
Лучший ответ
Он должен был знать одно, что люди у него не совершенны, а значит и до греха не далеко им. Но вопрос в другом, что он хотел от нас. И мне кажется, свою ошибку он уже пытается исправить. Только вот каким образом.
Руслан Кучин
История с Адамом и Евой была второй неудачной попыткой создать себе помощников, мы третья попытка и возможно более удачная.
Михаил Лебедев
Знал конечно! И план спасения человека был создан еще до сотворения мира.
Рамис Сагдиев
Валерий Гусейнов http://otvet.mail.ru/comments/answer/287096445/
Бог знал!
Он видит и знает все!
Он даже увидет маленького черного муравья, темной ночью на черном мраморе.

Все предопределено за ранее вплоть до самых мелочей!

Он написал пьесу давно. . и распределил всех по ролям!

мы люди играем и страдаем.. .

Адам и Ева были людьми, конечно же он знал, когда он им давал эти роли! =)))

ОН ЗНАЕТ ВСЕ!

НЕту того, чего БОг не знал бы!
поверьте... это легко. . если только вообразить. . все станет на свои места.
Он энтого и хотел.
Съесть запретный плод -
От решение приняли сами Адам с Евой.

Слушать змея - нет, впрочем никто это проклятое яблоко
в рот насильно не сувал и не забивал его силою.

Бог может при этом может видеть разные развития событий.
Резник Марина
...наверняка догадывался, в этомисостоял запрет... им было дановсё, но запретный плод сладок.. это и доказали Адам и Ева....
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"
Резник Марина Так почему же людей не испугала смерть?
Почему на предупреждение: "вкусите - смертью умрете", почему людей не испугала смерть?
Все мы боимся смерти? Особенно вспоминаем об этом в самом конце жизни.

Да и смертная тоска вряд ли кому понравится?
Резник Марина Почему не оказали змею сопротивление?

Когда он предложил нам самим стать как Боги и познать добро и зло?
Зачем нам людям понадобилось становиться вообще Богами?
Резник Марина ...Когда мы просто творение,

Думаю платье божье мне было бы бесконечно велико,
лично я в нем утону!
не знал