Ежу понятно, что захотев познать добро и зло, они получили физическое тело, которое смертно. А их души по-прежнему остались бессмертными.
Хотя, можно так нагрешить, что и душа умрет. Вспоминает смертные грехи.
Религия, вера
Почему и после чего Адам и Ева потеряли бессмертие, стали смертными? Бессмертие-отсутствие смерти в природе человека.
Татьяна Качалина
значит то что написано в БИБЛИИ вы признаете ложным, что Он сделал тело их праха. а по вашему Бог не создал тело, как написано.
Бог вечен ...Дьявол бесмертен... что там потеряли?
Потому что сатанизм - это противление богу, т. е. источнику вечной жизни...
когда научатся переносить сознание на искусственный носитель жизнь станет вечной, вот и весь иудейский бред
Алексей Панфилёнок
Это как? Я б пожил в компе
Авраамическй Бог не столь древний, как и еврейская культура. Не было никакого Адама. Был Адапа — в шумеро-аккадской мифологии — первый человек бывший наполовину богом, сыном одного из главных шумерских богов — бога мудрости Энки. Адапа жил в городе Эриду, который был домом его отца Энки. Адапа считается одним из «семи мудрецов» Абгаллу (аккад. — Апкаллу), которые помогали Энки основывать шумерские города.
Не было никакого Ноя. Был Утнапишти (Зисудра, Атрахасис) и локальный потоп в Месопотамии.. Утнапишти ("нашел дыхание"), Зиусудра, в шумеро-аккадской мифологии единственный человек, обретший бессмертие. Этот мудрый и благочестивый правитель, узнав о всемирном потопе, построил ковчег и в нем пережил страшный потоп, длящийся семь суток; все это время судно Утнапишти стояло у горы Ницир, возвышавшейся над водой. Утнапишти по совету бога Энки взял на ковчег по паре всех животных и семена растений. После потопа герой, "спаситель семени человечества", получил бессмертие из рук богов и вместе с женой поселился на острове, окруженном водами смерти. Там его навестил Гилъгамеш, жаждущий вечной жизни, и Утнапишти раскрыл ему тайну цветка вечной молодости.
Татьяна Качалина
это говорит только о том, что написанное в Библии подтверждается. При двух трех свидетелях совершается суд.
Потому, что самим захотелось стать как Бог и решать, что добро, а что зло
Это просто яблоки дурачина, одни червивые со "змеем", другие нет, и чтобы войти в человека (в его царствие), они должны быть не червивыми, грешные (червивые) яблоки не унаследуют царствие человека, а упадут на землю и станут удобрением для дерева и их ждет перевоплощение.
А жизнь и так вечна, материя - вечна
не можна - к этому надо было прийти усилием по замыслу, без развращающей халявы
а если они после падения съели бы с древа жизни, вечно бы мучались уже тогда, вот почему им это запретил мечь
не были бесмертными - они ели плоды для поддержания тела и общались с Богом для поддержания психического, духовного здоровья, как и всей жизнеспособности, творя Его волю
к бесмертию они должны были прийти упражнением воли в добре и в нём закрепиться как ангелы
Они не обладали бессмертием. У них просто была возможность вечной жизни, которую они впоследствии потеряли из-за непослушания.
Ни Адам ни Ева не обладали бессмертием. Съев запретный плод они потеряли совершенство. Надо заметить, что запретный плод не подразумевал сексуальные отношения так как, сам Бог создал людей с возможностью вступать в интимные отношения и дал задание: ,, плодитесь и размножайтесь". Первый кто получил бессмертие - это воскресший Иисус Христос. Бессмертие означает не просто вечную жизнь, или свободу от смерти, оно даёт силу неистребимой жизни. Бессмертие получат лишь ограниченное количество людей, наследники небесного царства.