Религия, вера

Где был Бог, когда сатана соблазнял Еву?

Анна Бова
остался в раю
Наталья Коршунова
Лучший ответ
Наталья Коршунова а жена, которая к тому времени ещё не была Ева, - в поле ...
Похоже, что акт соблазнения был спровацирован Творцом изначально, нужно же было Ему создавать грешное человечество...

Ибо "...ни одна птица не упадет без воли Отца, если ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией."
Qwerty
Елена Ровкина Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Т. е. по Вашему здесь Бог обманывает?
Бог Вездесущий, Он там где считает нужным.

Все перед ним, ничего не скрыто от Него.

Бог Сам дал возможность сатане доказать свою правоту.
Некий Misster X
Бог всегда рядом, просто Он смотрит на выбор человека
Иван Чернецов
Как всегда... В зрительном зале с попкорном.
Michelle |Bad|
Это было придумано Богом. Если бы люди не приняли знания о добре и зле, то всё что сделал Бог для человека не было бы нужно. Пришлось бы всех зачистить. Ибо цель Бога из человека сделать бога.
Дмитрий Шепель
Сказано же: почил в день седьмой от всех дел своих.
В.
Василий .юсов
был в образе сатаны
Alex *******
Он не мог вмешиваться.
Так же как и полицейский не может вмешиваться в вашу жизнь пока вы не совершите правонарушение.
М.
Марина .
Michelle |Bad| Всемогущий Бог не мог. Забавно звучит.
Не надо все понимать буквально. Это всего лишь притча о семейных отношениях - жена никому не должна доверять, кроме мужа.
Василий .юсов Интересный ход мысли)
БОГ ПОЧИЛ НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ. в ЭТОТ ДЕНЬ САТАН-ЗМЕЙ ИСКУСИЛ ЕВУ. Отсюда родилась поговорка, какая, догадайтесь.
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Ева была взрослая женщина, к тому же совершенная. Сама должна была отвечать за свои решения и поступки. Причём здесь Бог, где был, что видел и почему не вмешался.
დ♚Дашyня♚ დ
Анна Бова А вы бы не защитили своих детей? Хотя ваша религия учит жестокости.
Бог не шпионил и не следил за своими земными детьми. Он им полностью доверял.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
(Бытие 3:9)
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
(Бытие 3:11)
Разве так бы спрашивал Господь, если бы знал про произошедшее?
Андрей Лементарь Если Бог спрашивает о чём то человека, это вовсе не означает, что Он не знает ответа.
Свобода, всё дело в свободе, Где нет выбора, там нет свободы. Поэтому и заповедь. Можешь нарушить, а можешь не нарушить - твой выбор Адам, а где есть выбор, там свобода.

Иначе вообще, зачем было сажать это древо посреди рая, разве нельзя было посадить это дерево в недоступном месте, на другом краю земли? - но тогда, у Адама не стало бы выбора, а значит и свободы не стало.
Azad Yaqubov
Michelle |Bad| "Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай. Не хочешь - расстреляем."
Ирина М. нудные комменты у вас..
ответьте конкретно : змеюга трахнул Еву всё-таки или нет ?
я думаю, что ДА, иначе бы его не выперли из рая
Наблюдал. Людям Бог дал свободу выбора, поэтому Бог и не вмешался, так как все зависило уже от Евы и ее решения..
Анна Бова Но когда стало нужно привести приговор в исполнение, он вмешался
Ирина М. я до сих пор так и не понял : змей трахнул Еву или нет ?
Он тоже был в Эдемской Саду! Он не вмешивался, потому что дал свободу этим двоим (Адам и Ева)
Анна Бова А приговор привёл в исполнение. И это любящий Отец
Сатана? Еву? Или Ева Сатану?
у каждого свой выбор иначе зачем он посадил дерево
Юлия М