Религия, вера

чем был занят бог, что не видел как змей соблазняет Еву?

"И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
(Книга Бытие 3:9)
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
(Книга Бытие 4:6)
И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой?"

всезнающий бог задает вопросы?
Talgat Mukushev
Змеиху соблазнял.
Ольга Селицкая
Лучший ответ
Бог был на месте и все видел.
Он видел это.
Чем был занят, чем был занят! Он Бог и отчитываться не обязан! :-Р
Но мне сказал: наблюдал, как Ева воспользуется его даром: т. е.
им предоставленной свободой им же предоставленного выбора. Вот! :-)
А остальные вопросы? Да на вшивость некоторых проверял)
Тимур Отарбаев
Он еще и Адама потом найти не мог
Степан Шацких
Он просто хотел выгнать Адама из Рая, надоел он ему.
Людмила Вовк
Не страшно когда видиш и допускаеш испытания по силам, страшно когда не можеш делать добро всегда но критикуеш могущего)))
Natalia Soltan
Он предоставил ей самой возможность выбрать.
Бакыт Сагумбеков откуда мы это знаем? может он мозгами её управлял?
— Значит, вы не вкусили плода, который я запретил вам пробовать?
— Нет, Господь, — ответила женщина со своей вечной улыбкой. — Я съела плод с древа жизни, как ты разрешил, но, несмотря на все уговоры Змея, даже не прикоснулась к плоду с древа познания добра и зла. Я поняла правильность твоего повеления, Господь, потому что Змей, проглотив запретный плод, тотчас же умер.
— Змей умер? — прошептал голос со странной интонацией.
— Это я убила его в наказание, — сказала женщина. — Я была орудием твоего праведного гнева. Да, я всегда буду послушна твоим наставлениям, останусь в неведении добра и зла и буду бессмертной, вкушая плоды с древа жизни.
— И я буду так поступать, Господь, — сказал мужчина, не произнесший до сих пор ни слова. — Тогда мы оба обретем бессмертие, как ты нам обещал.
— Да, в самом деле, я это обещал, — еле слышно прошептал голос.
M A
Бог задает вопросы, чтобы человек задумался и чтобы дал ответ перед Богом, осознал, к примеру, свою неправоту, свое положение . Вы ведь тоже задаете эти вопросы, хотя считаете, что знаете ответ. А если учитель задает вопросы, это ведь не значит, что он не в курсе. Что делал Бог? Не только все видел, но и заранее знал. Написано, что Христос предназначен был в жертву за грехи людей еще от создания мира.
Бука Бука
Talgat Mukushev но я не разыгрываю комедию со своей якобы смертью.
висит себе такой бессмертный бог на кресте и сам у себя спрашивает, - "боже зачем ты меня оставил?",
а потом якобы умирает, и воскресает.
он что не знает зачем он себя туда повесил? для чего этот фарс?
так на какой вопрос отвечать???
Бог создал сердца всех и вникает во все дела их, и Он так же наблюдает за тобой, что ты изберешь смерть или жизнь во Христе Иисусе!