Религия, вера
За что бог проклял Змея? За то, что Змей сказал Еве святую правду?
Ведь Адам не умер после того, как съел плод с дерева познания. В тот же день, как Яхве обещал.
А Святую ли Правду поведал Еве Змей?
Нет за то . что после этого потерял покой. потому. что дети стали жить на земле отдельно от него. И делать . все по своему. И началась бесконечная игра. под названием жизнь.
А мне интересно вот что: Какой вид змей был выбран дьяволом? Их ведь довольно много (анаконды, питоны, морские аспиды, кобры, и т. д. ) За что пострадали другие виды?
Татьяна Черкас
тот вид, который раньше бегал на лаках или ездил на колесиках, ведь потом было сказано, что змий начал на брюхе ползать, по повелению бога =)
Skinhead
По моему на итальянском языке кобра это просто змея. Но название змея произошло от названия земля. то. что ползает по земле. называлось ее именем. И написанно . что змей самый мудрый был в раю. А если он его отправил на землю. То естественно . он мудрее всех на земле.
это ведь АЛЛЕГОРИЧЕСКИ, а не прямым текстом надо вразуметь и понимать.. .
поэтому без методики каббала, учителей-каббалистов (продвинутых), и комментариев мудрецов-каббалистов не понять смысла написанного...
Александр Поляков
говорится всё не о нашем мире,МАТЕРИАЛЬНОМ...,а о ДУХОВНЫХ мирах,о различных свойствах ДУШИ...,а не о физических телах,явлениях...,и т п...
в этот день он может и не умер физической смертью, но вкусил смерти духовной и теперь она до сих пор пребывает с человеком... а змия Бог проклял как искушающего
плод был недозрелым, последствия у Адама ...жидкие
Ну следует уточнить, что Бог проклял не змея, а того кто принял образ этого змея, это не значит, все змеи на земле теперь прокляты.
В СССР за правду тоже сажали =))
За то что соблазнил на грех.
Марал Сарсенова
По божьему же велению...справедливо.
непослушный был змий... и доползался...
Вероника Егорова
Судя потому что Бог наказал змея "хождением на чреве своём",то раньше змей ходил на ногах.
Змей впустил в себя диавола... .
в тот же день жизнь их начала обратный отсчет к смерти, так что диавол солгал! в этот день они соприкоснулись со смертью, впустили ее к себе.
Вероника Егорова
А что у змея был выбор?
Светлана Закирова
Ну да. Дьявол отделался лёгким испугом.
Бог сказал: "в тот день смертью умрёшь", а не "соприкоснешься со смертью".
А Адам и впрямь стал "как бог, знающий добро и зло".
Зато, что змей тоже Бог, но религия другая,)