Религия, вера

Когда бог проклял змея он сказал "ты будешь ходить на чреве твоем" а до этого у змея были ноги?

и руки тоже
Асель Касенова
Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным.
Кроме того, как буквальный змей может ужалить человека в пятку, Сатана в своем униженном положении должен был ужалить «семя» Бога в пяту (Бытие 3:15).
Наталия Блеер
Значит были.
Иван Белан
"То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль,— подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром (2 Петра 2:4)."
))) хороший вопрос!!
И Адам и Ева были НАГИ, то есть человекозмеи. И Еву обучал мудрости такой же НАГ! Змей
( дракон) в древности всегда ассоциировался с МУДРОСТЬЮ! Пошло это от той Первой Комической Мысли, которая как змея простиралась в Бездне Беспредельности и творила!
Да
Дарья
Тот змей крокодилом был - попробуй ева откажись от его предложения.
1. Быт. 3,14... будешь ходить на чреве твоём.
Здесь утверждается, что до грехопадения Адама и Евы змей не ползал по земле!

2. Быт. 3,16... жене сказал: ...в болезни будешь рождать детей;...

3. ..считается что с первородным грехом рождается каждый младенец, а потому и требуется крещение сразу...

4. То есть христианство само подсказывает обратить внимание на роды в воде!
Методику родов в воде разработал Игорь Борисович Чарковский - для того, чтобы избежать травмы рождения, которая впечатывается у ребёнка на всю жизнь - и становится для него ущербным комплексом на всю жизнь...
Появление младенца на свет в воде происходит безболезненно, дети растут на редкость здоровыми и жизнерадостными...

5. Учёные считают, что океан - колыбель человечества - станет и его житницей. его богатства неисчеслимы...

6. Становится понятным как "преступлением одного могло перейти на всех" - достаточно было выйти из океана на сушу. Из-за этого "пострадала" и змея...

7. Значит Эдем был на дне океана...
Елена Aolion Дааааа... на дне океана .А может на марсе ?
Библия не говорит, что у существа, с помощью которого Ева была введена в заблуждение, раньше были ноги, но затем пропали. И хотя некоторые, читая этот стих, могут прийти именно к такому выводу, сказанное там необязательно означает, что до проклятия змей передвигался на ногах. Почему это так?
Главным образом потому, что на самом деле приговор Бога был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. В Библии Сатана назван «отцом лжи» и «древним змеем». Оба эти выражения, очевидно, указывают на то, что произошло в Эдеме, когда Сатана, разговаривая с Евой устами змея, побудил ее нарушить повеление Бога .
рептилойд, массоны, госдеп
Это о нтсит

Вроде как. Как у сороконожки (Примерно)