Религия, вера

Разве Господь Бог проклял Змея сказав "будешь ползать на чреве"? Ведь он и так Змей, а Змей ползает на чреве.

Змии Мудрости не ползали на чреве.
Марина Мариша
Лучший ответ
как я помню, он сказал "... до скончания веков". а первоначально он его наказал так на время.
Паша Костев
До грехопадения змей ходил на задних лапах, как тиранозавр.
Елена Суханова
Паша Костев покажи мне его задние лапы, или следы в скелете где они отпали. их не было
Галина Мухортова А у меня есть ощущение, что Змей ходил так же как и сейчас - на 2-х ногах...
До грехопадения змей был самым прекрасным животным.
Когда он летел, то его крылья отблескивали золотом.
вы видели динозавров а в древние времена их называли змеями и они еще не ползали без лап и у них были лапы. но они вымерли и остались только ползающие и мелкие ящеры и они тоже ползают.
Дмитрий Гуляев
Он не змея проклял А знания которые дала вам Ева. И люди того времени помогли ему в этом. Скрыв знания истинные от вас.
Саша Афонин
Тишкин Виктор Библию читали?
Этот стих относится не к самому змею. а к личности, которая использовала его для своих гнусных целей, -ходить на чреве своём -это значит- падшее, униженное положение сатаны, которое он стал иметь после мятежа против Бога и что сатана отрезан от организации Бога и от жизни, будущего у него нет-Бытие 3:14,15,
Библия не говорит, что у существа, с помощью которого Ева была введена в заблуждение, раньше были ноги, но затем пропали. На самом деле приговор Бога был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. В Библии Сатана назван «отцом лжи» и «древним змеем». Оба эти выражения, очевидно, указывают на то, что произошло в Эдеме, когда Сатана, разговаривая с Евой устами змея, побудил ее нарушить повеление Бога. Змеи были созданы Богом и, по-видимому, получили свое название от Адама еще до того, как Сатана прибегнул к обману. Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным.
То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль,— подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром (2Петра 2:4).