Религия, вера
Где был всевидящий Бог, когда змей искушал Еву, а Ева Адама????
Змей это и был бог.
За холмиком.
На месте! Он слишком желал что бы появились ты и я, что бы препятствовать свободной воле.
Ушёл борща покушать ))))))))))))))))))
Бог вездесущ, поэтому Он всевидящий. Когда Каин убивал Авеля, Он это тоже видел. Когда вы задавали этот вопрос Он это тоже видел.
Карим 555
Мой Бог любящий родитель, а я дочь любящая своего Отца, почему я должна доверять соседям, которые мне о нём говорят всякие небылицы?
А где всевидящий Бог находится, когда мы словоблудим? Когда мы кощунствуем? Когда мы убиваем? Когда мы глумимся над святынями?
Адам и Ева не дети, а творения Бога.. если вы считаете себя Его дитем, то откуда такие вопросы
Он уважает нашу свободу воли. Он нас создал свободными выбирать : любить Его или нет, прислушиваться к Его советам - или жить своим умом. Но и от последствий нашей "самостоятельности" не ограждает. "Свою кашу едим сами". Почему? Чтобы на собственном горьком опыте убедились как оно лучше.
Недалеко.
Наблюдал за этим. Мало того, Он знал, что такое произойдёт.
Бог все видел и предусмотрел это. Если бы змей не искусил Еву, а Ева - Адама, то нас не было бы на Земле. Адам пал, дабы человечество могло быть, а человечество есть, дабы иметь радость (2 Нефий 2:25)
?????°???????»?°?? ?????????°??????
не по Писанию..в грехопадении нет радости..
Вячеслав Хлюстин
это как- " Если бы змей не искусил Еву, а Ева - Адама, то нас не было бы на Земле" ? что это Вы имеете в виду? и что понимаете под словом - "Адам пал"?
поподробне пожалуйста....
Вячеслав Хлюстин
2 Нефий 2:25 - это , простите мое невежество, из какого источника? в Библии такого пророка не встречала
Там же, как и с Иовом.
Придумывал мучения для тех, кто задает такие вопросы...
Карим 555
Тебе с Бородой только бы помучить!
Снимал на видео...
так это он змеем и прикинулся, пожалел, что людей в рай запустил, решил их подставить и выгнать
Карим 555
Похоже на правду! ведь сказано что сотворил он нас по образу своему и подобию. Очень жизнено
Рядом. подпрыгивал от нетерпения)))
Бог не стоит ни над кем с дрыном!
Он дал свободу выбора человеку с самого начла. Тем он и отличается от животного.
Но почему-то людям нравится во всех нехороших последствиях обвинять Бога. "И куда Бог смотрит? " ...А куда ты смотришь?
а вот когда что-то хорошее получилось, то это Я такой умный! а Бог здесь и рядом не был даже....
он с видеокамерой сидел рядом а потом появилась порно и он стал алигархом
если дословно по Библии, то прогуливался по саду