Религия, вера

Где был бог когда змей обольщал Еву? Где же в тот момент было его всеведение?

Мария Малина
Адама пользовал....
Маришка Киченко
Лучший ответ
проверял поведется ли на ложь Сатаны и увидел, что не было в ней веры в Бога.
Лейла Ахметова
Наталья Сидорова (Труфанова) Зачем проверять, если он и так всеведущий? То есть, всеведущий и всезнающий не знал заранее, что Ева поведется?
Татьяна Рябчевская можно подумать им там нечего было, кроме
Татьяна Рябчевская но нет... понравилась речь президента... ой, змия, что станете как боги, не умрёте
Татьяна Рябчевская да ещё и плод "на вид красив"
Татьяна Рябчевская и вкусно пах... как говорят
"Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания".
Доброго дня! Мира и любви!
Erkin Kanzhanov
Руслан Косжанов Есть работа лёгкая, ничего не делать и получать нормальные деньги, а есть работа тяжёлая, много работать так, что пот заливает глаза, и при этом получать очень мало. И Адам и оказался как раз на такой тяжёлой работе.
Татьяна Рябчевская а у евы - помогать ему в этом, любить, поддерживать, радовать
Татьяна Рябчевская а слова всему найдены?)
Татьяна Рябчевская как было ДО цивилизации
Всё это было по плану Бога.
"вот тебе свобода выбора", суть её видна, присутствует запрет, где допустимо изначально, а потому и предупредил: "а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт. 2:17)
Айбек Токбаев Предупреждение показывает, что представленная свобода имеет границы.
Татьяна Рябчевская тогда умрите.... ваша воля.
Айбек Токбаев Да, силой Бог никого не заставляет. Хочешь жить прими Бога, как правителя. А хочешь иди за Сатаной на уничтожение. Третьего не дано.
Айбек Токбаев А кто заставляет вас идти в религию?
Айбек Токбаев Религиозные чувства заложены в генах человека и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования.
Ибо сказано:
и не Введи нас во искушение
Ира Фот
управлял змеем естесно ;)
Инна Инна
при Нём оно и было
а прикол вопроса в чём?
спал)
Галина Вирко
я мля уею спрашивать и скрывать нормальные ответы
в отпуске
Галина Вирко а за него брюс всеМогущий?)
Так ведь Бог сам же всё так и задумал. Он же всезнающий. Следовательно, ещё в первый день творения Он знал все будущие события.
Жарас Максутов
Руслан Косжанов А также знал, и как исправить, не нарушая свободную волю мыслящих существ-змея и людей.
Галина Вирко и по своей воле выбирали
Из любви к людям Бог не создал нас роботами, а наделил свободой воли.
Люди были предупреждены о последствиях непослушания, но они сделали свой выбор
Тимур Мавлютов
Галина Вирко точно.. а сейчас хотят. сделать одни люди себе роботов из других себе подобных
Какой? Иивус, Саваоф, Элохим, Адонай или Яхве?
Бог дал им свободу выбора. Они выбрали Сатану и Бог это допустил, но на определённое время, которое подходит к концу.
Светлана Юдина
Галина Вирко они выбрали "стать как боги"
Светлана Юдина Да и в конечном итоге остались " у разбитого корыта".
Бог, как и офеос которого перевели как змей персонажи других сказок, бог славянский офеос греческий, а Ева еврейская сказочная баба
Галина Вирко наша помню съела яблочко и траванулась - заснула мёртвым сном пока поцелуем любви не разбудили... а ева наоборот, съела, мужу дала, и пошли дружно жить на землю) вполне реальная баба