Религия, вера

Может ли в Новом Мире с Богом объявиться ещё какой-нибудь "змей",обольщающий людей? В Эдемском саду появился же.

Надежда Ш
Проблема не в Змее, а в людях.
Змей это проявление внутренних загрязнений людей.
Шишкина Светлана
Лучший ответ
Нет не будет. Всё решится раз и на всегда.
Надежда Ш А вдруг ангел какой-нибудь взбунтуется, как в своё время сатана?
Иегова. Это ваш змей.
Анжела Цуркан
много картошки много короладского жука!
Влад Дерман
Давно поЯвился Золотой Телец
не может. в Эдемском саду этим змеем был сатана. после пришествия Христа и суда сатана и его ангелы будут брошены в озеро огненное.
Надежда Ш Ну сатана это же падший ангел? А вдруг какой-нибудь ангел опять взбунтуется, опять кого-то обольстит, и опять Бог за непослушание изгонит людей?
Нет, последний враг будет обнаружен до наступления вечности и в вечности ничего отрицательного не войдет и там перемен уже не будет. как и Бог не изменяется.
Я согласен взять на себя такую роль !
Shodkom Mannonov
нет, спорный вопрос о владычестве уже решиться раз и навсегда, Иегова ведь оставил Сатану на земле чтобы ясны были последствия его правления, сейчас стало очевидным, что Сатана плохой правитель и скоро ему конец

очевидцы этих событий люди и ангелы, те кто занял сторону Бога будут всегда оставаться на стороне Бога Иеговы
Андрей
Всех земных подданных правления Бога ждет последнее испытание на непорочность, на преданность ему. Сатана будет выпущен из бездны. Те, кого ему удастся обольстить, вновь поднимут вопрос, возникший еще в Эдеме,— вопрос о правомерности Божьего владычества. Это будет видно из того, что они нападут на «лагерь святых и любимый город». Поскольку к тому времени этот вопрос уже будет решен в судебном порядке (уже будет ПРЕЦЕДЕНТ) и небесный Суд объявит данное дело закрытым, продолжение мятежа допущено не будет. Те, кто не окажется верным Богу, уже не смогут найти в Иисусе Христе помощника для умилостивления Бога. Иегова Бог будет для людей «всем», что исключает возможность какого бы то ни было ходатайства или заступничества. Всем мятежникам, на земле и в духовной сфере, будет вынесен Божий приговор — «вторая смерть» (Отк 20:7—15).