Религия, вера

Зачем Богу рабы? Что с ними делать? Там что в Эдемском саду некому работать? :) Осебятины помоему в Библии много.

Doniyor Rustamov
Тут слово раб надо понимать по другому, а не как мы привыкли. Там в кандалах, батрак, привязанный и т. д. Хочешь не хочешь, но мы все Его рабы. Это даже хорошо когда понимаешь это или дошел до этого понятия. Потому, что когда думаешь что свободен, просто напросто оказываешься в этом мирском аду. Без Бога и Его власти мы тут заэволюционируемся и съедим друг друга в борбе за существование, где с одной стороны кажется правдивым для блуждающих. Это ложный путь и обман для нечестивых. На само деле у нас свобода только в выборе и согласий с поставленными вопросами в голове. Мы лищь отвечаем словом да или нет, на вопросы. Мы тестируемые. А во всем остальном за нас решено наши последующие действия. Нами управляют. Нами двигают невидимыми веревками. Даже наше тело не принадлежит нам, все это кажущая свобода. Каждый вылетаемый звук изо рта по приказу Всевышнего. Только вот намерения останутся нашими. Мы сидим в клетке ( тело), и просто думаем что, что то принадлежит нам. А на самом деле у нас нету и небыло ничего своего и нету. Действия будут принадлежать нам, потому что у нас намерения и свой решения в прошлом и настоящем в мыслях. Мы все рабы одного Аллаха. Как один мудрец сказал, есть только один Аллах и я.
Темирлан Алпысбаев
Лучший ответ
Вы правы, Богу рабы не нужны.
Что, трудно было Ему создавать биороботов послушных?
Выходит, рай оккупировали хищники... :))))))))
Христианство оправдывает рабство и обосновывает его!
С рождения христианину вбивается в голову мысль, что он раб, «раб божий», раб своего господина, что человек должен смиренно принимать все невзгоды своей жизни, смиренно смотреть, как его грабят, насилуют и убивают его дочерей, жену – «…на всё воля божья!..»
Греческая религия принесла духовное и физическое порабощение славянских народов.
Человек бессмысленно проживает свою жизнь, убивая в себе человека, он проводит свою жизнь в молитвах! (от слова «умолять»).
Павел Ignis
Рабы либо Бога, либо Сатаны. Третьего не дано. Выбирай
Doniyor Rustamov Так это не выбор а безысходность Выбор это три варианта :)
Я же говорю отсебятины фарисеи понаписали и выдают за святую книгу свой бред :)
Да, по-твоему - много... Но вот какое дело... Не встречал я что-то твоего имени в списках авторов библейской критики, да и сомнение есть, что ты прочитал Библию, тем более, уточнил исторические аспекты, в частности, понятие рабства в Иудее.
Ромис Галиев
Рабы И Бога И Сатаны.
Но Сатана Скоро Будет Уничтожен.
....

Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!

....