Религия, вера
Почему сатана искушал через Еву Адама? А Еву искушал через змея? Получается он знает ко всем подход ?
А Боженька смотрел на этот концерт и хихикал....
Ирина Будкова
вам виднее
Откровение 12
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Нигде не сказано что Сатана искушал Адама. Только Еву. Адам знал волю Бога и намеренно согрешил.
Ирина Будкова
Ева принесла этот плод Адаму, и в этот момент он как раз мог быть возле фигового дерева, от которого листьями они и прикрылись потом. ЗАЧЕМ ЕВА ПРИНЕСЛА ПЛОД АДАМУ ОТ КОТОРОГО САМА ВКУСИЛА ?
Куда шея туда и голова))
Дьявол и есть змей. А Ева просто слабый пол. Дело не в физической силе ведь.
Ирина Гладких
В мире миллиарды змей. Они что, все дьяволы?))
Потому, что змей есть символ мудрости
Знает подход к каждому.
хоть щас понял, Аллах в Коране говорит, они видят вас оттуда откуда вы не знаете
ерунда. сатана не искушал еву. еву искушал змей. если не веришь - почитай, как он был наказан. он был наказан не как сатана, а как змея обычная. и только. не надо слушать попов и их ересь.
Вика Засухина
от героев былых времён не осталось теперь имён....
на фанатика не трать время
неизлечимо это племя
на фанатика не трать время
неизлечимо это племя
Евы до 3:20 не было. Ева ни при чем!
плоть Адама пала. плоть-жена, разум-муж
плоть Адама пала. плоть-жена, разум-муж
Знал сатана, что Ева змей любила и хотела себе домашнюю змеюку завести вот через нее и подошел! Если б Ева любила кошек, то говорящего котенка бы послал! И знал, что Адам яблоки любит вот через Еву и подсунул запретные яблочки!
О Его подходе никто не знает)
Верный вывод....
На чем сосредоточен наш взгляд, через это Сатана и искушает.
На чем сосредоточен наш взгляд, через это Сатана и искушает.
Анатолий Пашнин
Остальные чувства не подвластны его искушению?
Сатана Дьявол, правящий этим миром уже на протяжении 6000 лет, знает подход к каждому. Его цель не обязательно в том, чтобы убить их, как это делает охотник, выследив зверя. Скорее, главная цель Сатаны — поймать добычу живой и заставить исполнять его волю, а не волю Бога. Сатана хочет отвести всех людей от Бога. Но в итоге Сатану и всех, кто исполняет его волю ждёт уничтожение. "...Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." (Откровение 12:12). Бог через своё слово - Библию, нас предупреждает об этом: "...чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах." (2Коринфянам 2:11).
Похожие вопросы
- Скажите ; Бог создал Адама и Еву нагими . А змей получается призвал их к стыду, дав вкусить яблоко?
- Почему Сатана так легко обманул Адама и Еву? Кто их создал такими глупыми?
- А вы знали, что на самом деле бог обманул Адама и Еву, а не змей?
- Почему сатан-змей искушал Еву-с успехом, искушал Христа-без успеха, и искушает христиан-разделяет-с успехом?
- Почему Сатана обратился к Еве через змея?
- Адама и Еву искушал диавол или змей? Это принципиально, всё же есть различие между духом зла и гадюкой...
- почему АДАМ попробовал запретный плод,ведь его не сам"сатана" искушал а ЕВА?
- Справедливо ли изгнали Адама и Еву из Рая? Они ведь не знали что такое добро и зло. ослушались бога, хотя следовало бы..
- почему Сатана заговорил с Евой о яблоке я правильно вижу?
- как сатана стал плохим если до сатаны зла не существовало? кто вложил в голову сатаны злые мысли искусить Адама и Еву?