Религия, вера
Адама и Еву искушал диавол или змей? Это принципиально, всё же есть различие между духом зла и гадюкой...
В Библии - змей.
Почему сегодня (да и раньше) быка (или корову), бодавшего человека, убивали и не ели мясо? (Читайте об этом в Библии). Потому, что проклято стало.
Так и змей, через которого дьявол искушал, был проклят.
Зачем хитрая змея? http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=464
сатана в виде змея
Сатана искушал через змея.
Змея – универсальный и наиболее сложный из всех символов, воплощенных в животных, а также самый распространенный и, возможно, самый древний из них. Змея означает смерть и уничтожение, но также жизнь и воскресение. Это и солнечное начало, и лунное, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель. Змея предстает то героем, то монстром в различных верованиях. Такая двойственность символики заставляет балансировать между страхом и поклонением.
Тот, кто жрет мясо и присмыкается.
Вообще-то это был червячок, который громко чавкал яблоком перед людьми)))
искушал одноглазый змей дьявола ниже пояса а вобще немаленькие хватит всяким скаскам верить и разбирать их
сатана просто воспользовался змеей
нечистая сила
Сатана Дьявол. В Книге Библии Откровении 12 глава 9 стих и Откровение 20 глава 2 стих главный противник Бога, Сатана, назван «древним змеем», очевидно, потому, что в Эдеме он разговаривал с женщиной через буквального змея (Книга Библии Бытие 3 глава с 1 по 15 стих). Кроме того, этот «древний змей», образно говоря, является отцом всех противников Бога. Именно поэтому Иисус назвал тех, кто противится Богу, «змеями, змеиным отродьем» (Книга Библии Матфея 23 глава 33 стих)
Это дьявол воплатившийся в змея
Ol'ga Skorinova
Умно, но чересчур. А почему тогда Иегова его не развоплотил? А наказал именно змеев и всех сразу?